ВЛ

Пушков: около трети стран ЕС выступают против новых санкций

0
16-03-2015, 14:50...
731
 

Пушков: около трети стран ЕС выступают против новых санкций

Примерно треть стран Евросоюза выступает против введения новых санкций в отношении России, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
"Внутри самого Евросоюза нет единства, причем нет единства как между странами, так и внутри самих стран. Такие страны как Австрия, Словакия, Греция, Кипр, Италия и некоторые другие, в частности, Испания… выступают категорически против расширения санкций. Целый ряд стран считает, что санкции надо постепенно снимать, а не продлевать", — сказал Пушков в эфире телеканала "Россия 24".

Депутат напомнил, что сейчас в Брюсселе обсуждается вопрос о возможности продления санкций ЕС против России. "Подозреваю, что они все-таки продлены будут, судя по всему. Во всяком случае, персональные санкции продлили уже на полгода. И по всей вероятности, Евросоюз пойдет по пути продления и экономических санкций. Но оппозиция расширению санкций очень серьезная: примерно треть Евросоюза выступают против новых санкций в отношении России", — отметил он.
"Повторяю: дебаты ведутся о том, надо ли продлевать старые санкции. А о том, чтобы принять новые санкции, практически дебатов нет, хотя на этом настаивает Польша, некоторые прибалтийские страны. Думаю, что Великобритания склоняется к этой точке зрения. Но все же, как мне представляется, о расширении санкций сейчас, после минских соглашений, отвода тяжелых вооружений, резкого сокращения объема насилия на востоке Украины, о новых санкциях пока речь не идет", — считает Пушков.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150316/1052794388.html#ixzz3UY4cDDMR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация