ВЛ / Статьи

Построит ли Россия вертолётоносцы?

+6
10-12-2020, 12:24...
651
 
 


Российские планы вызвали бурю недоумения у иностранных аналитиков 

У нашей страны новые планы, а именно – строительство двух больших вертолетоносцев. Такое заявление России повергло в шок американских и китайских военных экспертов. Это стало понятно из сообщения интернет-издания "Sohu". Главный вопрос, который заставил волноваться иностранцев, - откуда у России технологии для строительства вертолётоносцев? 

Известно, что строиться крупные корабли будут на керченском судостроительном заводе "Залив". Правда, западные аналитики не уверены, что российские специалисты имеют необходимый опыт для реализации столь масштабных проектов. Да и финансирование нужно немалое. 
 
{banner_vnutri_news}

Цитата из китайского издания "Sohu": 

"Всем известно, что Россия после распада Советского Союза лишилась верфей, заточенных под строительство больших военных кораблей. Все они перешли под юрисдикцию Украины, и она точно не станет содействовать россиянам в реализации своих задумок".

Откуда же тогда у России такие технологии?! Китайские эксперты не только задаются вопросом, но и сами дают ответ. 

По их мнению, возможности завода "Залив" не хуже, чем на судостроительных предприятиях Украины или Запада. К тому же, не так давно предприятие было модернизировано. А это, по всей видимости, и дает возможность строить вертолетоносцы. 

Планы России вполне реальны. Так что, возможно, первый корабль будет передан в войска уже в 2026 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация