ВЛ / В мире

Решена загадка неизвестного объекта рядом с Землей

0
7-12-2020, 13:41...
19 910


Ученые из США наконец-то смогли выяснить, что за неизвестный объект был обнаружен в начале осени нынешнего года на земной орбите. Некоторые специалисты предполагали, что данный объект является астероидом, однако его изучение показало, что он имеет рукотворное происхождение. Пресс-релиз работы уже опубликован в издании Phys.org. 

Благодаря инфракрасному телескопу на Гавайском архипелаге, исследователи определили, что неопознанный объект представляет собой верхнюю ступень ракеты «Атлас-Центавр», которая была запущена в ходе миссии «Сервейер-2». Данная миссия окончилась неудачно, а ракета осталась на земной орбите. Такие выводы ученые сделали после того, как сравнили траектории неизвестного объекта и ракеты. Оказалось, что они полностью совпадают. 

Объект, названный 2020 SO, находится на широкой земной орбите. В марте он покинет ее и возвратится на солнечную орбиту, однако в 2036 году вновь вернется к Земле.

Источник: https://bigmeh.ru/?p=607




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация