ВЛ / Украина

Климкин: Киев завершил отвод тяжелых вооружений в Донбассе

+1
16-03-2015, 13:28...
941
 

Климкин: Киев завершил отвод тяжелых вооружений в Донбассе

Киевские власти завершили отвод тяжелых вооружений на юго-востоке Украины, и наблюдатели ОБСЕ не имеют к ним претензий по этому вопросу, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. "По сообщениям наших военных, этот процесс завершен. Причем под контролем ОБСЕ", — сообщил он в интервью газете "Коммерсант".
По словам Климкина, было несколько случаев, когда у мониторинговой миссии ОБСЕ возникали вопросы к процессу отвода украинскими властями тяжелых вооружений — в основном они были связаны с тем, что наблюдатели не работают поздно вечером и ночью. "Но эти случаи были единичными. Мы их полностью с ОБСЕ уладили. И ОБСЕ к нам по этому поводу не имеет никаких претензий", — отметил он.
По словам Климкина, в ближайшее время могут быть определены границы отдельных районов Донбасса, где в соответствии с Минскими договоренностями должен быть введен "особый режим местного самоуправления". "В четверг было заседание СНБО, там этот вопрос среди других пунктов минских договоренностей обсуждался. На заседание были приглашены представители всех фракций парламента. Была дискуссия. Проект соответствующего постановления будет вовремя внесен в парламент. Парламент заседает на следующей неделе, так что можно ожидать позитивных новостей", — сказал украинский министр.
В воскресенье, 15 марта, президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду постановление о границах особой зоны. При этом, в соответствии с Минскими договоренностями, границы отдельных районов должны были быть утверждены в срок до 14 марта, напоминает "Интерфакс".
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2428406&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация