ВЛ / Статьи

Россия в упадке, но еще опасна" - доклад НАТО о стратегии на десятилетие

+4
5-12-2020, 00:00...
1 832


"По экономическим и социальным меркам Россия - увядающая держава, но она показала, что способна на территориальную агрессию, и, скорее всего, останется главной угрозой для НАТО в ближайшее десятилетие", - говорится в обнародованном во вторник докладе группы экспертов из разных стран НАТО под председательством бывшего министра обороны Германии Томаса де Мезьера и бывшего заместителя госсекретаря США Уэсса Митчелла. 

Зря в этой НАТО получают зарплату, 
Раз просмотрели российскую мощь. 

Верно, тут явный прокол в стратегии усматривается. Как может быть такое, что «слабая Россия» признаётся европейскими военными стратегами военной угрозой аж до 2030 года? Это не шутка, не вымысел, а это отражено в аналитическом докладе европейского военно-политического союза.

 


Наверное, бравые НАТОвские генералы рассчитывают, что до указанного года или Россия «совсем ослабеет» или НАТО восстановит свою военную мощь. Дескать, подождем и в драку с русским медведем не полезем, но только пока. 

Что в этом положительного для нашей страны? А вот что: Не будет криков из Европы «Рус, сдавайся, мы гарантирует тебе жизнь в оккупации»! Выходит, вояки из НАТО понимаю, что в случаи прямой агрессии Вооруженные Силы Российской Федерации «руки вверх» не поднимут, а напротив, агрессор ещё лет 100 будет «зализывать раны». 
 
{banner_vnutri_news}

А что же делать нам (в смысле России) с такими воистину глупыми «докладами»? Ну, как это что? Читать внимательно, потому как между «глупостями» проскакивают «жалобы» на непокорную Россию. Делать выводы, где и как мы ещё можем сильно им «насолить» (насыпать перца под хвост, показать Кузькину мать, отправить туда, где зимуют раки и много других непечатных выражений). 

В докладе перечисляются прежние претензии НАТО к России, в частности, то, что она "незаконно и неправомерно аннексировала Крым и вторглась и оккупировала часть восточной Украины", продолжает оккупировать часть международно признанной территории Грузии и мешать сближению Грузии и Украины с НАТО, наращивает силы в Балтийском море, в Черноморье и в Арктике и вообще "добивается гегемонии в отношении своих владений советского периода". 

Что тут примечательного? А вот оно, в самом конце - "добивается гегемонии в отношении своих владений советского периода". 

СССР версия 2.0, вот что пугает до икоты наших европейских и не только «заклятых друзей». По их мнению, нынешняя Россия, неуклонно движется к военной мощи супердержавы советского периода. И самое главное, что остановить это движение НАТО не может, от слова никак. 

Вот как раз это обстоятельство и «объясняет» то, что, несмотря на грандиозные планы и многолетние планы, «принять» (а на самом деле втянуть) Грузию и Украину в НАТО потерпели крах. 

Безусловно, со стратегической точки зрения, факт возвращения Крыма в Россию, означает не просто «собирание земель русских», а похороны планов военно-политического союза доминировать в Чёрном и Азовском морях. 

Как вы понимаете, откровенная истерика в НАТО по отношению к нашей стране, совершенно не напрасна. 

Европейский военный блок не в состоянии не только уничтожить Россию, а даже повлиять на её внешнюю политику не может. «Дипломатия канонерок» не работает. 

Напротив, ВС России, обладая более современным оружием вполне может «навести порядок» на всем Европейском континенте.

Эдуард Целинский





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация