ВЛ / Статьи

Российский крейсер вошел в список лучших боевых кораблей мира

+4
4-12-2020, 09:33...
2 077


Издание Military Watch Magazine представило рейтинг самых лучших боевых кораблей. В этой пятерке и российский крейсер "Адмирал Нахимов".

Как отметили в издании, самыми мощными классами надводных кораблей являются эсминцы и крейсеры, последние находятся на вооружении исключительно России и США. Среди новых технологий, используемых на кораблях - двухдиапазонные радары, многоцелевые системы вертикального пуска, малозаметные корпуса и новые типы боеприпасов, в том числе гиперзвуковое оружие. 

Российские атомные крейсеры назвали одними из самых смертоносных в мире. "Адмирал Нахимов", один из кораблей этого проекта, в настоящий момент проходит модернизацию. Но даже в изначальном виде он опасен для противников. Основное вооружение - крылатые противокорабельные ракеты П-700, каждая весом семь тысяч килограммов. Они имеют уникальный режим наведения, когда одна поднимается на большую высоту и обозначает цели для другой. 

Ракеты имеют 750-килограммовые боеголовки, обладают высокой маневренностью, что затрудняет их перехват. Они могут быть оснащены и ядерными боеголовками. Однако и без них способны нейтрализовать подавляющее большинство вражеских кораблей одним прямым попаданием из-за их огромных размеров и скорости

Как считает издание, после модернизации крейсер "Адмирал Нахимов" будет иметь еще большее преимущество перед конкурирующими классами боевых кораблей, поскольку получит современное вооружение и новые системы радиоэлектронной борьбы. 

В число самых боеспособных надводных кораблей по версии Military Watch Magazine также вошли китайские эсминцы проектов 055 и 052D, южнокорейский эсминец проекта "Седжон Великий" и японский эскадренный миноносец проекта Maya.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация