ВЛ / Статьи

Нужны собственные ресурсы – что показало поведение юристов Google в российском суде

+20
30-11-2020, 04:00...
3 271


Юристы Google прибыли на судебное заседание по иску телеканала «Царьград». После незаконной блокировки в сервисе YouTube телеканал решил обратиться в суд. 

Однако поведение представителей американской компании можно назвать вопиюще наглым. Их попросили заполнить документы, информирующие о дате следующего заседания. В ответ на это они демонстративно решили покинуть здание суда, а когда их все-таки догнав, попросили расписаться в уведомлении, заявили, что юрисдикция российского суда – это «не про них». И, соответственно, ничего они подписывать не будут. 
 
{banner_vnutri_news}

Инцидент возник из-за того, что YouTube заблокировал и удалил все материалы. В свойственной хамской манере без каких-либо предупреждений. Также сотрудники Google не ответили на запросы «Царьграда».

Все это служит лишь подтверждением мнения многих отечественных экспертов: нам необходимо разработать и внедрить собственные сети, отказавшись от западного диктата. Все необходимые ресурсы, в том числе интеллектуальные, у России для этого есть. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация