ВЛ / Статьи

Российские корветы могут стать самыми грозными кораблями в Африке

+6
26-11-2020, 08:07...
667
 
 


Российские корветы проекта 20380 типа "Стерегущий" могут стать самыми грозными кораблями в Африке. Несмотря на небольшие размеры, каждый из боевых кораблей имеет по двенадцать вертикальных пусковых ячеек, которые могут использовать широкий спектр ракет. 

Как пишет издание Military Watch, Алжир купит для своих ВМС три корвета типа "Стерегущий". Издание, заявив о заключении контракта, не сообщает об источниках получения данной информации. 

Military Watch считает корветы проекта 20380 грозными кораблями. Они относятся к самым вооруженным боевым кораблям своего типа, а по огневой мощи превосходят и более крупные. У корветов стальной корпус и надстройка из композитных материалов, что делает их малозаметными.

Издание считает, что российские корабли будут иметь значительные преимущества перед любым другим классом алжирских надводных кораблей и, вероятно, станут самыми боеспособными на африканском континенте. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация