ВЛ

Порошенко пользуется необъективностью западных СМИ

0
16-03-2015, 04:00...
695
 

Порошенко пользуется необъективностью западных СМИ

Западные СМИ не хотят замечать нарушений условий минских соглашений со стороны Украины и требуют новых санкций против России, что, в принципе, ставит под сомнение объективность журналистов, освещающих военный конфликт на Донбассе, считает замдиректора департамента информации и печати МИД РФ.

Украина не соблюдает условия минских соглашений в пункте предоставления территориям, контролируемым силами ополчения, особого статуса, однако журналисты европейских изданий не желают этого замечать, что ставит под сомнение их объективность в освещении украинского кризиса, считает заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Об этом она написала в своем официальном аккаунте в социальной сети Facebook.
В частности, Захарова указывает на статью в немецком издании Bild, которая, цитируя украинского президента Петра Порошенко, заявляет, что минские соглашения не работают.
При этом, указывает она, Порошенко "лично нарушил пункт 4 "Комплекса мер", в котором говорится: "Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа (12 февраля) принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона".

Так, Захарова говорит, что обсуждение этого документа должно было состояться 14 марта, однако голосование запланировано лишь на 17-18 марта. 
По ее мнению, на такую "мелочь" издание Bild внимания не обратило и не потребовало санкций в отношении Украины за нарушение минского соглашения. 
При этом сотрудник МИД РФ иронично попросила пользователей социальной сети отправить ей ссылки на найденные пользователями сообщения западных СМИ "хоть с малейшей критикой в связи с невыполнением Киевом указанного пункта "Комплекса мер".
"Просто интересно, есть ли журналисты, хотя бы пытающиеся быть объективными", — задается вопросом Захарова.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150315/1052679681.html#ixzz3UXGe0mx3
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация