ВЛ / Украина

В Раде обвинили Зеленского в создании "лагерей смерти" на Украине

+2
15-11-2020, 12:05...
19 673
 
 


Депутат Рады, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук жестко осудил действия Киева во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу интернирования гражданских лиц. Пресс-релиз выступления политика размещен на сайте партии. 

Ранее украинский кабмин предложил Верховной раде разрешить на время конфликта в Донбассе принудительно отселять (интернировать) россиян, которых СБУ считает "угрожающими национальной безопасности", и определить порядок их содержания, а также военнопленных. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в парламенте. 
 
{banner_vnutri_news}

"Этот законопроект является очередным проявлением политики террора и ущемления конституционных и неотъемлемых прав людей, проживающих на территории Украины, чья вина ничем не доказана и может существовать только в воображении Зеленского и его окружения. <…> Украинский народ хранит память о методах нацистов, и есть черта беззакония, которую он никогда не позволит перейти. И отправка мирных граждан в "концлагеря" находится далеко за этой чертой", — заявил Медведчук. 

Политик выразил мнение, что создание подобных "лагерей смерти" вне существующих пенитенциарной или следственной структур может привести к "расправе" над неугодными.

Также Медведчук считает, что за этим законопроектом стоит желание удержаться у власти любой ценой. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация