ВЛ / Статьи

Западные провокаторы очнулись и принялись активно настраивать Армению против России

+9
14-11-2020, 03:00...
882


Проигравшие всегда ищут тех, кого можно обвинить в своём поражении, принять с честью которое способны далеко не многие. 

Вот и в Армении нашлись те, кто сейчас, пытаясь замылить тему собственных ошибок, начинает активно перекладывать ответственность на Россию. Дескать, она не помогла, она предала, она заставила заключить позорный мир с Азербайджаном. 

Не хочу и не буду рассказывать о том, как все было на самом деле. Вы и так знаете. 

Интересен другой нюанс. Тему «предательства» России сейчас педалируют не только определенные политические спекулянты в Ереване, но и те, кто палец о палец не ударил для того, чтобы разрулить ситуацию. Быстрый мониторинг утреннего сегмента западных соцсетей выдал прекрасное. Американские демократы, слившись в экстазе с BBC и другими «честными и объективными» СМИ, активно навязывают своим читателям и зрителям одну простую мантру: пока все прогрессивное человечество боролось с ковидом и наблюдало за американскими выборами, Путин с Эрдоганом, не спросив разрешения у США и Европы, заключили «подлую сделку» в пользу Азербайджана, предав Армению и отдав на растерзание Алиеву и Турции Арцах. 
 
{banner_vnutri_news}

Разумеется, не все воспринимают эту манипуляцию и наглую ложь за правду в последней инстанции. Скорее наоборот, большинство комментаторов задают всем этим новоявленным друзьям Армении и Арцаха один простой вопрос: «а где вы раньше были?» и почему судьба региона и его населения вас озаботила только тогда, когда туда вошли российские миротворцы? И не в этом ли кроется истинная причина вашей внезапной озабоченности? 

Ответов на эти вопросы, разумеется, не следует. Но градус накала заметно повышается. В том числе, и в умах тех, кто на всю эту пропаганду ведётся, от обиды и гнева не понимая, что на том этапе, на котором было подписано так возбудившее некоторых соглашение, выбора у Армении уже не было. Цугцванг. 

Но об этом западные провокаторы помалкивают, продолжая накачивать обозлённых людей тезисами из своих методичек. Главная цель которых — настроить Армению против России, не дать этой стране сделать разворот в сторону России, сохранить в полном составе самое большое американское посольство и заставить армян считать русских — «предателями» и «оккупантами». 

И тема Арцаха, с показной заботой о нем, — всего лишь спекуляция и способ манипуляции. Как Крым и Донбасс, за которые у наших западных «партнёров» тоже наблюдается сильное беспокойство, но исключительно в контексте своих собственных интересов. 

Потому вынуждена разочаровать всех, кто свято верит в то, что сейчас Запад очнётся, усовестится, все бросит и побежит выгонять азербайджанцев из Шуши, чтобы вернуть его Арцаху. Не будет этого. Никогда. Зато будет много разговоров, вся суть которых будет сводиться к осуждению России и провоцированию антироссийских настроений. Как по теме Осетии, например. 

При этом, следует помнить, что меньше всего западных благодетелей интересуют судьбы людей, проживающих на территориях, в «оккупации» которых они обвиняют Россию. Скажу больше, населения (с его истинными чаяниями и интересами) для них не существует в принципе. В их картине мира есть лишь территории, названиями которых они профессионально жонглируют, пытаясь создать образ ужасной и коварной страны, одержимой «имперскими амбициями». Поэтому можно, конечно, обольщаться и надеяться, что все те сладкие обещания, которыми сейчас разбрасываются новоявленные «благодетели» будут выполнены. Но объективная реальность заключается в том, что обязательным условием выполнения всех этих обещаний станет продолжение войны. Исход которой совсем не понравится тем, кого активно на неё сподвигают.

Юлия Витязева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация