ВЛ / В России

Аксенов: Путин не мог не защитить Крым от украинских националистов

0
16-03-2015, 10:06...
745
 

Аксенов: Путин не мог не защитить Крым от украинских националистов

Год назад во время украинских событий российский президент оказался перед выбором – заступиться за население Крыма или оставить его без защиты от украинских националистов, заявил  глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью BBC.

"Я уверен, его (Путина – прим. ред.) решение было правильным. И это решение не было принято до Нового года, никто не вмешивался во внутренние дела Украины. Я бы принял точно такое же решение", — рассказал Сергей Аксенов.

Глава Крыма уверен, что полуостров вернулся на историческую родину и больше никогда не окажется в составе Украины. 
"Никто ничего не брал. Это был выбор крымчан. Ничего не могло произойти без поддержки местного населения, именно поэтому это не было актом агрессии, это было настоящим демократическим актом. В этом состоит главная ошибка и неверное понимание со стороны западных лидеров. Люди дезинформированы СМИ, которым не удается представить точную картину произошедшего в Крыму в прошлом году", — убежден Сергей Аксенов.
Президент Российской Федерации Владимир Путин в двух интервью, вошедших в документальный фильм "Крым. Путь на Родину" на телеканале "Россия 1", раскрыл подробности присоединения полуострова к России. В частности, президент отметил, что если бы ситуация в Крыму повторилась, он поступил бы точно так же. По словам Владимира Путина, он занимался этим вопросом лично, а при неблагоприятном развитии событий на полуострове Россия могла привести в готовность ядерные силы.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. За вхождение в РФ проголосовало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150316/1052721112.html#ixzz3UWuwOCro




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация