ВЛ / Статьи

Ведущие СМИ США осуществляют контроль над россиянами

+5
5-11-2020, 11:25...
827


В современном мире каждый день приносит открытие или прорыв в технике. Известно, что владеет ситуацией тот, кто управляет новыми разработками. Сложилось так, что все передовые идеи цивилизации контролируют американские медиа корпорации - Google, Facebook, Apple, Amazon и их дочерние компании. Они оказывают влияние на свободу слова и умы людей. 

Угроза для других стран 

Удивляет то, что эти медиа-магнаты затмевают здравый смысл не только населению планеты, но и гражданам своего государства. Ведется контроль над тем, что люди слышат, видят и как интерпретируют поступающую информацию. Происходит тотальная слежка над мыслями. У себя они давно поглотили рынок. Противостоять им пытаются в Австралии, некоторых странах Европы и в самих Соединенных Штатах. 

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич придерживается мнения, что России не следует терпеть подобную цензуру, а вести с ней решительную борьбу. Промедление в этом вопросе приведет к очень серьезным последствиям. Общественный деятель напомнил, что примером такого попустительства является недавний запрет каналом YouTube показа фильма «Беслан» Александра Рогаткина. 

Имеется много случаев, когда социальная сеть Facebook банит чиновников, политиков и обычных пользователей из России за неверно сказанное слово, не соответствующее американской «демократической» модели правления. 

IT-гиганты не рассматривают всерьез российское законодательство, не желают выполнять требования судов. В срочном порядке нужно принять меры, способные обуздать идеологического противника, заставить его считаться с мнением, отличным от их собственного. Для начала можно было бы заставить их открыть свои представительства на территории РФ, после чего они уже не смогут игнорировать местные законы. 

Необходимость создания собственных технологий 

Если такие действия не принесут пользы, тогда придется развивать свои технологии в интернете. Обрести независимость от американских мастодонтов помогут: соцсети, приложения, софт и оборудование. Увидев такие преимущества, россияне будут приобретать отечественные продукты не из-за того, что РКН заблокировал Facebook и Google.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация