ВЛ / Статьи

Очередной опус разочарования от эмигрантки, уехавшей на благословенный запад: "Спящие разбудили Западную Европу"

+23
6-11-2020, 00:00...
2 687
 
 


Орфография и пунктуация автора сохранены (прим. fanc) 

События минувшего месяца, происходящие в Западной Европе заставили ужаснуться даже абсолютно далёких от политических дебатов обывателей. Живя в Нидерландах с 2014 по 2020 год, я наблюдала деградацию общества ежедневно, сталкиваясь на улице с представителями мигрантов и местного населения. 

Те и другие друг друга яростно ненавидят, но делают вид, что все не так плохо, пока хватает терпения слушать и смотреть , однако все чаще стычки на улицах, в школах, в СМИ. Голландцы - колонизаторы, веками использовавшие рабский труд и унижавшие местное население, истязавшие и убивавшие непокорных в захваченных странах. Королева, пообещав подарить колониям свободу, не спешила сделать это на деле. Ненависть у населения в тех странах прошита на генетическом уровне за века. 

А потом голландцы придумали, что если сохранять прежнюю модель не удаётся, то надо « пожалеть рабов» и открыть им путь к « лучшей жизни», пустив их в Голландию «на пожить». Хитрость заключалась в том, что приехавшие разнорабочими граждане, зачастую имея высшее образование, полученное на исторической родине, будут за гроши строить дороги, собирать спаржу и ходить за коровами, то есть все то, что сами голландцы ввиду своих голубых кровей , делать категорически не желали, а зачем? Если есть рабы. 

Просто сейчас они видоизменились , получают минимальную зарплату и выполняют всю грязную работу , но ассимилироваться категорически отказываются - ну не нравится им развратный образ жизни в Голландии. Мусульмане даже спиртные напитки не употребляют и все такие примерные в семьях ( правда, зачастую, у «старшей» мамы появляется несколько «сестёр», так как многоженство в Нидерландах запрещено). 
 
{banner_vnutri_news}

Запрещают им и строить мечети, но это тоже не проблема -так как они молятся тогда, когда им положено и везде - например, во многих заведениях : аэропортах, ресторанах можно наблюдать картину, заходя в туалет , как турчанка стоит и в раковине для рук моет ноги((( да, да именно в той раковине , в которой голландцы моют руки и лицо , турки моют ноги перед молитвой. Что это ? Отсутствие воспитания или наглое попирание правил общества, в котором живёшь? Натыкаясь на таких теток, я быстро выбегала, чтобы меня не стошнило. 

Но порой удалиться было невозможно : в 2019 году я сдавала экзамены на знание голландского языка и общественных правил, истории этого государства - всего 5 предметов. На одном из экзаменов, проходивших в Роттердаме , в аудитории были 100 испытуемых. Перед началом у каждого проверили камеры в ушах, глазах, заставили меня снять даже очки, а вот тётенек в платках на головах чудесным образом проверять не стали - ведь это их ВЕРА. 

Под платком могут быть спрятаны наушники и много ещё чего в помощь для удачного прохождения испытания, а им все можно.((( Но это ещё не конец унижения, которым подвергаются белые, дальше наступил апофеоз толерантности : один из эмигрантов снял обувь, поставил аккуратно рядом со столом ( не скинул) , а свои голые лапки расположил под стулом. Я попросила сотрудника, чтобы его вывели из аудитории или заставили одеться , но голландцы « уважают чужие традиции» , поэтому все 99 остальных сдающих, заткнули свои носы, экзамен продолжился.(( 

Мы жили в самом центре Гааги , я хорошо знала районы, в которых белым не надо появляться даже днём. В десяти минутах от Парламента Нидерландов расположен Мурвайк - это турецкий район : грязь на улицах, отсутствие правил дорожного движения , отрицание уважения к женщине, порицание ее, если она в шортах и без платка на голове. Я старалась не проезжать по этому району, но однажды все-таки, отведя детей в школу , в 10 утра подверглась нападению турка. 

Он нарушил правила дорожного движения, так что я упала со своего велосипеда и повредила ногу. Виновник не подал мне руки, не помог поднять искореженный велосипед, а замахнулся на меня, тогда остановились машины с белыми и отогнали оборзевшего нового жителя Нидерландов, а может уже и гражданина. 

Это произошло в 2017 году. Когда показывают по телевизору , как Марк Рютте ( Премьер Нидерландов ) едит на работу на своём велике по Статенквартир ( дорогой район Гааги) , хочется предложить проехаться ещё пару километров до Мурвайка ( турецкий район). Так ли комфортно он будет себя ощущать? Лицемерие и ложь в СМИ и на улицах Нидерландов она повсюду! 

«Платочковые» школы переполнены , в них все равно всегда есть места и масса дотаций от государства , а вот белых школах может быть 17-25 человек, но эмигрантов туда НЕ примут. Вам прийдеться дойти до омбудсмена, чтобы учиться в белой школе, а не просиживать штаны, рассматривая картинки в « турецкой» . Где с 4 класса ученики стоят на учете в полиции за воровство, почти не умеют читать по-голландски и справляют малую нужду под деревом на глазах у всего класса по дороге в библиотеку. 

Все чаще я задумывалась , что я делаю в Нидерландах ? Обилие мусульман на улицах, навязывание их правил и традиций - это совсем не то, к чему я стремилась, переезжая в Нидерланды. Причём сначало я была весьма гостеприимна, разрешала своим детям посещать турецкие семьи , но своих девочек они не выпускают в дома к подружкам, а их мальчики ведут себя в гостях так же , как у себя дома : унижая женщину. Поэтому я запретила приводить турецких детей в наш дом. 

Жить в постоянном страхе - это то, о что пообещал Эрдоган 12 октября 2020 жителям Нидерландов и Германии. Происходящее сейчас в Европе - ужасное подтверждение его слов. 

Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация