ВЛ / Статьи

Макрону не отвертеться

+7
3-11-2020, 03:00...
899
 
 


А нам ведь действительно не понять Макрона с его секуляризмом, который он возводит во главу угла. Хотя у нас тоже светское государство 

Но! В нас, несмотря ни на что, есть (или осталась) духовность, которую те же французы с лёгкостью обменяли на новые ценности, в которых попраны все основные принципы морали. 

И они, в отличие от нас, не видят ничего зазорного в оскорблении того, что свято для других ровно потому, что у них самих нет ничего святого. 

Да, можно тысячу раз повторить слово «свобода», но это не отменит того, что для них это слово стало синонимом распущенности и вседозволенности. И, конечно же, умалчивать о том, что свобода одних всегда (всегда!) обусловлена несвободой и ограничениями для других. 
 
{banner_vnutri_news}

Се ля ви, месье Макрон. 

Но вы почему-то стесняетесь об этом говорить. Равно, как умалчиваете вы и о том, что, открыв свою страну для людей с чуждым и (как оказалось) неприемлемым для себя менталитетом, вы не сделали ровным счетом ничего для того, чтобы два мира, во многом полярные, нашли общие точки соприкосновения, которые могли бы стать началом если не крепкой дружбы, но хотя бы взаимного уважения. 

Зато вам прекрасно удаётся разжигать. В ущерб собственным гражданам, которые сейчас боятся лишний раз выйти на улицу. 

Да, Вы кричите, что важнее всего свобода. Но нужна ли такая «свобода» тем, кто сейчас в страхе сидит дома и, опустив плечи и опасливо озираясь, мелкими перебежками добирается до ближайшей булочной за углом? 

Разумеется, каждый выбирает для себя. И вам, находящемуся под круглосуточной охраной, можно спокойно бросаться лозунгами, не опасаясь за свою безопасность. 

Но Франция — это не вы один. И об этом стоит помнить всегда. 

Ибо нет ничего страшнее разъярённой толпы, которая, презрев все свои страхи, начнёт требовать сатисфакции от того, кого она посчитает виновным во всех своих бедах. И этим виновным, несмотря на все ваши старания, окажется не безликий гость с Ближнего Востока, а именно вы — тот, кто сначала принял неудобных гостей у себя в стране, но потом сделал все, чтобы спровоцировать их на агрессию в отношении тех, за счёт кого этих самых гостей принимают. 

Юлия Витязева





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация