ВЛ / В мире

Президент Венесуэлы получил особые полномочия в связи с действиями США

0
16-03-2015, 08:28...
1 169
 

Президент Венесуэлы получил особые полномочия в связи с действиями США

Парламент Венесуэлы одобрил в воскресенье наделение президента Николаса Мадуро особыми полномочиями для обеспечения мира и стабильности в стране.

Ранее Мадуро пояснил, что необходимость в таких полномочиях возникла на фоне последних действий США, которые ввели новые санкции против высокопоставленных венесуэльских чиновников и объявили чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране представляет опасность для США.

Решение было принято большинством депутатов Национальной ассамблеи от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, отмечает канал VTV. Одобренный законопроект предполагает, в частности, что у президента будет право подписывать указы, обладающие силой закона, направленные на обеспечение мира и защиты страны "перед лицом агрессии правительства Соединенных Штатов".
Особые полномочия даются главе государства на срок до 31 декабря текущего года. Мадуро уже второй раз просит у парламента особых полномочий. Осенью 2013 года он получил специальные полномочия для противодействия коррупции и экономической войне.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150316/1052703792.html#ixzz3UWWKKDsF




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация