ВЛ / Статьи

Российские ученые удивлены, что американцы заново нашли воду на Луне

+4
29-10-2020, 13:55...
786
 
 


Российских ученых сильно удивило сообщение от американских коллег о признаках присутствия воды на освещенной стороне Луны, которое подается как открытие. 

Информация о том, что на освещенной стороне Луны есть признаки воды, известна российским ученым с 2009 года, однако американские коллеги до последнего отказывались в нее верить. 

В американской статье заслуги за это открытие полностью «в пользу их программы «Артемида» (возвращение США на Луну в 2024 году) 

Признаки воды на освещенных участках Луны обнаружили еще в 2009 году с помощью российского прибора LEND, который был произведен в кооперации с США и установлен на американском лунном спутнике LRO. Поэтому сообщения о подобном открытии это «не новость». 

Американская концепция изначально заключалась в том, что вода на полюсах находится только в постоянно затененных кратерах. Согласно российским данным, вода может находиться почти на поверхности — под тонким слоем лунного вещества.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация