ВЛ / Статьи

США провели секретные учения в Европе, отработав действия НАТО в случае начала войны

0
25-10-2020, 12:01...
403
 
 


В Германии прошли секретные учения, организованные Европейским командованием вооруженных сил США, в ходе которых проверялась способность штаба в Штутгарте мобилизовать все силы союзников по НАТО в случае начала войны. Об этом сообщает ежедневная газета Минобороны США со ссылкой на американских военных. 

Согласно публикации, учения прошли с 19 по 23 октября 2020 года, в них было задействовано 4400 военнослужащих США и стран НАТО по всей Европе. В рамках КШУ Austere Challenge 2021 моделировалась реакция союзников по альянсу на начало войны. Детали сценария не разглашаются по причине секретности, известно, что к учениям были привлечены наземные, морские, воздушные, кибер и космические ресурсы союзников. 
 
{banner_vnutri_news}

Они имели обширные цели. Мы работали над решением бесчисленного множества проблем 

- заявил начальник отдела подготовки и оценок командования генерал-майор Джон Бойд. 

Как отмечается, учения Austere Challenge проводятся с начала 90-х годов, с 2014 года значение КШУ сильно возросло и они стали более масштабными, так как Европейское командование США пересмотрело свои цели и задачи. 

Напомним, что ранее в этом месяце США совместно со странами НАТО отработали действия на случай начала ядерного конфликта в Европе. Учения также проводились на территории Германии. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация