ВЛ / Статьи

Когда свобода слова превращается в свободу лгать и лицемерить

+11
26-10-2020, 03:00...
507


Интересное кино получается — стоит сказать о том, что французы со своей "свободой слова" и карикатурами на пророка Мухаммеда делают что-то не то — как сразу же на вас обрушивается шквал критики, а то и откровенно зловонной грязи от тех, кто привык считать себя "совестью нации". Мол, какой вы негодяй, поддерживаете средневековое варварство, оправдываете зверское убийство! Но вот нет, господа. Я и сам против средневекового мракобесия и уж тем более против варварства. Вы все, как-то уж очень упрощаете, даже закрадывается сомнение, а так ли вы честны в своей безусловной поддержке "ценностей цивилизации"? 

Нет, не честны совершенно. Вы, как и прежде, лицемеры и лгунишки. И я сейчас это легко докажу. Вот, к примеру, столь любимая вам «свобода слова». Вы так ее обожаете, носитесь с ней, как дурак с писаной торбой. И вот эти карикатуры, что были опубликованы в Charlie Hebdo, а потом показанные французским учителем своему классу — это и есть символ вашей "свободы слова". 
 
{banner_vnutri_news}

Дело в том, что эта "свобода" не нужна вам для того, чтобы говорить правду. Да и правда вам не нужна. Вы воспринимаете свободу слова как возможность кого-то безнаказанно оскорбить, вылить на кого-то ушат помоев. Сами вы при этом лицемерно заявляете, что "свобода слова" подразумевает отсутствие запретных тем, что даже осмеивать можно и нужно абсолютно все, что захочется. Например — ислам. Но стоит только кому-то пошутить на тему ЛГБТ — вы немедленно подвергнете его жесточайшей обструкции, говоря образно, буквально сожжете на костре, как в том же самом средневековье, которым вы так любите тыкать. Получается, что варвары — это вы сами господа. А учитывая то, как вы любите затыкать рты тем, с чьим мнением вы не согласны, стоит ли вообще говорить о свободе слова, которая превратилась для вас в самую банальную свободу унижать и оскорблять? 

То, что случилось с редакцией Charlie Hebdo и бедолагой учителем — безусловно зверство. И да — варварство. Но будьте честными до конца — кто сделал все для того, чтобы это зверство и варварство оказалось во Франции, которая так гордится своей демократической историей? Вы сами и сделали, своими ручками. Сначала, вы решили экспортировать "свободу и демократию", что звучало очень хорошо, но в итоге обернулось огромными бедами для тех стран, которые вы решили осчастливить. Ирак, Ливия, Сирия — вы принесли народам этих стран неисчислимые бедствия и при этом, зачастую пользовались услугами террористов. Вы вообще очень часто использовали террористов в своих целях и даже поддерживали их. Когда в России пылал Кавказ, вы называли террористов со всего мира, что съехались в Чечню — повстанцами, борцами за свободу. Террористов в Сирии вы называли "умеренной оппозицией", которая борется за свободу против "тирана Асада". И вас совершенно не смущали теракты в России. Все те же карикатуристы из Charlie Hebdo рисовали на эту тему смешные картинки и им плевать было, что за этими событиями боль, горе и жизни огромного количества людей. А когда "умеренная оппозиция" отрезала головы в Сирии, вы попросту делали вид, что этого не видите, продолжая твердить мантры о том, как Асад тиранит собственное население и как путинские летчики разбомбили сто тысяч больниц в одном только Алеппо. 

А давеча я услышал вообще замечательное. Виктор Шендерович в эфире «Эха Москвы», назвал того парня, который отрезал голову французскому учителю — "кадыровцем". Я аж завис немного. Дело в том, что родители этого парня — "политические беженцы" из России. То есть, очень высока вероятность, что его родители от всей души поддерживали именно тех, против кого "кадыровцы" воевали, тот самый террористический сброд, который собрался в Чечне со всего мира и кого в "цивилизованных странах" называли "повстанцами". Да и сам Виктор Шендерович, тоже наверняка очень переживал за бородатых "борцов за свободу", такой тогда тренд был в среде либеральной интеллигенции — помните, как вся правозащита переживала, когда федеральные войска перемалывали всю эту бандитскую нечисть? Вот в этом маленьком эпизоде — вся совесть и честь "либеральной интеллигенции". И в России эта самая интеллигенция ничем не отличается от французской. Тот же самый певец и главный философ либерализма Бернар-Анри Леви тоже очень сильно перевозбудился, когда отрезали голову учителю, но почему-то совершенно забыл, как восторгался такими же убийцами, когда они резали головы в своих странах. 

Случившееся во Франции — это самая обычная карма, как сейчас модно говорить — бумеранг. Вы приложили руку к взращиванию этого зла, вы его холили и лелеяли. И вы обильно кормили его человеческим мясом. А теперь это взращенное вами чудовище пришло к вам домой и начало пожирать вас самих. И этому монстру плевать, что вы там верещите о свободе слова и своих цивилизационных ценностях. Потому что и он понимает, что все это лицемерие и ложь. 

Автор: Голос Мордора






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация