ВЛ / Статьи

СМИ заподозрили США в сокрытии неудобной правды о сбитом на Украине Boeing

+5
15-03-2015, 19:58...
2 710
 

СМИ заподозрили США в сокрытии неудобной правды о сбитом на Украине Boeing

Источники в разведывательном сообществе США подтверждают, что, по мнению рядя аналитиков, малайзийский самолет сбили радикалы украинской армии, заявил американский журналист Роберт Перри.

Официальное заключение американской разведки по поводу происшествия осталось неизменным с первоначального доклада от 22 июля 2014 года, который был опубликован, отмечается в статье Consortiumnews, на основании утверждений очевидцев в социальных сетях, передает РИА «Новости».
«Как вы понимаете, я не могу вдаваться в подробности, но могу поделиться, что консенсус разведывательного сообщества США несомненно поддерживает заключения доклада от 22 июля», - сообщила пресс-секретарь национальной разведки США Кэтлин Батлер.
Но, отмечает Перри, когда «эффект пропаганды» сошел на нет, администрация Обамы просто перестала говорить о трагедии.

Перри подчеркивает, что у Вашингтона было время для того, чтобы проанализировать данные со спутников и других электронных источников наблюдения, в том числе телефонной связи, но администрация Обамы так и не пересмотрела свои первоначальные поспешные выводы.

«Это странное поведение лишь усиливает подозрение, что правительство США владеет информацией, которая противоречит их первоначальным поспешным выводам, но высокопоставленные чиновники не хотят вносить изменения в доклад, потому что это поставит их в неудобное положение», - подчеркивает Перри.

Источники Перри в разведывательном сообществе подтверждают, что был проанализирован большой объем информации.

При этом американские разведывательные ведомства, подытоживает журналист, которые располагают самой дорогой и продвинутой системой разведки в мире, до сих пор не обновили данные первоначального доклада по этой трагедии.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/15/734512.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация