ВЛ / ЕВРОПА

Демонстрация в честь вхождения Крыма в состав России прошла в столице Швейцарии

0
16-03-2015, 00:00...
1 740
 

Демонстрация в честь вхождения Крыма в состав России прошла в столице Швейцарии

Демонстрация пацифистов в честь годовщины вхождения Крыма в состав России прошла сегодня в историческом центре Берна в Швейцарии. Цель акции — выразить протест против силовой операции Киева в Донбассе и показать, что события на Украине можно рассматривать с альтернативной точки зрения.

«Мы выступаем против европейской машины пропаганды, которая оболванивает швейцарцев и европейцев, представляя конфликт на Украине как локальный. Мы хотели рассказать, что на самом деле происходит на Украине», — сказала РИА Новости одна из организаторов акции Светлана Келлер, администратор русскоязычного портала «Вся Швейцария на ладони», передаёт РИА Новости. 

Всего в митинге приняло участие порядка 40 человек, рассказала Светлана. По её словам, организаторам потребовалось полгода, чтобы согласовать с властями Берна свою демонстрацию. И полученное официальное разрешение пригодилось, когда во время акции прокиевски настроенные граждане попытались её сорвать, вызвав наряд полиции. Сотрудники правопорядка проверили все документы, и мероприятие продолжилось.
«Люди приехали в этот раз и из французской части Швейцарии, из Монтрё, Женевы, из итальянской части, из немецкоязычной, из Цюриха. К нам присоединяется всё больше народа — немецкие, швейцарские антифашистские организации. В Швейцарии в выходной день непросто кого-то собрать в одном месте, кроме того, мы не делали особую рекламу, но люди приехали, и это показывает, что им не всё равно», — добавила она.
Келлер подчеркнула, что манифестация носила исключительно мирный характер. Люди держали в руках флаги ДНР, России и Швейцарии, а также плакаты и транспаранты с лозунгами «Лучше плохой компромисс, чем «хорошая война», «Не стреляйте, помните о детях», «Украинская армия убивает своих собственных граждан», «Война — это бизнес, прекратите убивать людей в корпоративных интересах», а также "Антитеррористическая операция Киева — это террор против мирного населения». 
Как ожидается, новая акция состоится в Базеле 9 мая. 
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/79503




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация