ВЛ / Статьи

Российские военные получат «Сотник» после «Ратника»

+8
12-10-2020, 01:00...
1 246


Разрабатываемая сегодня перспективная экипировка бойца Российской армии под названием «Сотник» начнет поступать в войска в 2025 году. Сейчас идут опытно-конструкторские работы – на них отведен срок до 2023 года. После завершения разработки наша армия должна получить новую высокотехнологичную экипировку, напоминающую то, что раньше описывали фантасты. 

В отечественных уже описывался базовый состав комплекта: новые боеприпасы, стрелковое оружие, противоминные ботинки, противотепловой костюм (скрывающий от вражеских инфракрасных датчиков), противорадиолокационный костюм, электронные очки с отображением команд управления, карты местности и другой информации. Также создатели «Сотника» обещают снизить общий вес на 20% по сравнению с нынешним «Ратником» — до примерно 20 килограммов. 
 
{banner_vnutri_news}

Инновационное решение для маскировки будет включать электроуправляемый материал электрохром, способный менять цвет в зависимости от маскируемой поверхности и окружающей среды. 

Еще одна новинка – использование микробеспилотников для использования в качестве системы персональной разведки, аппараты свяжут с автоматизированной системой управления тактического звена, а изображение с камер БПЛА будет транслироваться на электронные очки или забрало шлема.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация