ВЛ / В России

Тридцать детей из Донбасса отправились на лечение в Крым

0
15-03-2015, 16:37...
1 001
 

Тридцать детей из Донбасса отправились на лечение в Крым

Тридцать детей из Донбасса, которые пострадали во время обстрелов, едут на лечение в Крым. Путь предстоит длинный, но безопасный: через Ростовскую область, затем на юг в сторону полуострова. Проходить лечение дети будут на берегу Черного моря. Автобус прибудет сначала в Симферополь, там его встретят организаторы поездки. Затем их расселят по домам отдыха и санаториям. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

Есть дети, получившие ранения, есть те, кто несколько месяцев прожил в подвале без солнечного света, слушая грохот взрывов. Им будет оказана и психологическая помощь. В Крыму с ними будут работать детские психологи.

Дети едут не одни: с каждым кто-то из родственников. Семья всегда должна быть рядом. "Природа Крыма и внимание специалистов помогут быстро восстановиться детям Донбасса. Забыть весь ужас войны, который они пережили", — надеется один из сопровождающих.
Автобус пересечет границу уже в воскресенье, 15 марта. Сначала он направляется в Ростовскую область, потом на юг, в сторону Крыма. Путь объездной: напрямую через Украину детей не повезут. Дорогу выбрали безопасную.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2426854&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация