ВЛ / Статьи

"Против Запада, за счёт Запада, на руинах Запада!"

+12
27-09-2020, 05:00...
955
 
 


Разговоры в инете о правящих элит, их формирования и сменяемости, деградации и утилизации, морали и мотивов, уже навязли в зубах и стали превращаться в разговоры пикейных жилетов Ильфа и Петрова: 

"Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. - Бриан! - говорили они с жаром. - Вот это голова! Он со своим проектом пан- Европы..." 

Поэтому сегодня я не буду даже поднимать вопросы типа "А хорошо было бы если...", а сразу перейду к насущному - что ждать, если всё будет не ожидаемо хорошо, а неожиданно плохо? Что если к власти придут не светлоликие справедливые бессребреники, а циничные и жестокие дельцы... ну вот такие как я... Хотя нет, я - слишком брутальный персонаж. Вот такие, как Александр Рыгорыч. Тоже гнус редкостный и редкий тапок не полетел в экран монитора или в телевизор при лицезрении его накануне выборов, гарцующем на своём русофобском коньке! 

При этом намерения свои баЦЦка не скрывал ни разу! Желание понравиться "нашим западным партнерам" сочилась у него из всех щелей. И вот прошло совсем немного времени, и мы наблюдаем чудесное превращение! Нет, не натуры и не богатого внутреннего мира. Там у Рыгорыча как было склизко и противно, так и осталось. Мы видим чудесное превращение его риторики и телодвижений, которые от русофобских неожиданно (хотя для кого как) сменились на очень даже русофильские. 
 
{banner_vnutri_news}

Вот это частный случай общего правила сформулированного Сталиным: "Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений". В данном конкретном случае боХатовекторные намерения баЦЦки вдребезги разбились об обстоятельства непроходимой тупости, косности и мании величия "наших западных партнеров". 

Ну вот что стоило им подыграть Рыгорычу в его русофобском раже. Похлопать по плечику, сказать: "Гут-гут! Карашо!", послать вместе с ним в далекое эротическое путешествие президента всего Свету, и еще каких-нибудь печенек подкинуть производства мадам Нуланд. Да тогда баЦЦка вообще растаял бы и сдал бы сам всё своё хозяйство и всех белорусов. Но, на наше счастье , коллективный Запад оказался не способен просчитать даже два хода вперед и вместо этого азартно ломанулся "нах Остен", как-то даже не замечая, что Рыгорыч еще жив. 

А ведь на это представление смотрит не только Лукашенко. На это внимательно смотрят и российские элитарии, стоящие у престола, за престолом и на подходе к престолу. Стоят и смотрят, как "наши западные партнеры" на их глазах сначала поманили морковкой, а потом решили этой же морковкой Главного по Белоруссии изнасиловать. И рождаются у них крамольные мысли: " А может и нас также захотят переехать?" 

Конечно захотят! Конечно переедут! И Запад подтверждает это с настойчивостью маньяка, упрямо формируя обстоятельства, которые исключают сдачу ему в плен и буквально загоняя элиту России в процесс национализации. 

В 2008 желание договориться с Западом было еще превалирующим. В 2014 был достигнут паритет желающих и нежелающих. Сейчас первых становится всё меньше, а вторых - всё больше. А значит недалёк тот момент, когда русская элита начнет массово исповедовать идею, что будущее России будет коваться "Против Запада, за счёт Запада, на руинах Запада!" Спасибо старику-Збигневу - ёмко сформулировал!

И я этому крайне рад сразу по двум причинам: 

1. Не требуется ждать пришествия светлоликих высокоморальных, справедливых бессребреников, желающих раздать всему миру радуги и единорогов. Можно обходиться теми кадрами, какие есть - жадными, хитрыми и насквозь прожжёнными. Единорогов по-любому на всех не хватит, а радуга - она и так на Западе присутствует и цветёт пышным цветом. 

2. Грабёж Запад - он не только повышает безопасность Отечества и оздоровляет международные отношения. Это еще и высокорентабельно. Гораздо прибыльнее, чем собственное грабёж собственного населения, которого меньше и которое беднее. Это вам любой трамп скажет. 

3. Ничто не мешает сразу после того, как процесс будет закончен ввиду исчерпания объекта приложения сил, сразу перейти в светлое будущее стать как раз теми, кого так ждут левые - высокоморальными, справедливыми бессребрениками, желающих всем бобра и раздающих единорогов - строго по картам лояльности - не более одного в каждые руки. 

Потому что только в сказках добро побеждает зло. На самом дело зло всегда побеждает другое зло и оборачивается добром. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация