ВЛ / В мире

США отправляют в Европу 800 танков

0
15-03-2015, 11:33...
1 352
 

США собираются разместить в разных странах Европы 800 танков, сообщает в воскресенье ИноТВ со ссылкой на шведское издание Dagens Nyheter. Как заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен, некоторые из этих боевых машин уже участвуют в учениях НАТО в Эстонии и затем останутся там на неопределенное время для сдерживания «российской агрессии».
 
Часть танков отправятся в Германию – в том числе, на тренировочную базу Графенвер в Баварии. Остальные будут распределены по странам Восточной Европы, однако, согласно заявлению командующего вооруженными силами США в Европе Бена Ходжеса, точное расположение еще обсуждается. Кроме стран Прибалтики американские танки могут оказаться в Польше, Румынии или Болгарии. По словам других представителей американской армии, часть этой танковой силы уже находится в Европе, отмечает Dagens Nyheter.
 
В Прибалтикесейчас проходят крупные военные учения НАТО Atlantic Resolve. В них участвуют 3 тысячи американских солдат и большое количество техники - по меньшей мере двадцать американских танков M1A1 Abrams. После окончания учений они останутся на эстонских базах до тех пор, пока «сохраняется необходимость сдерживать российскую агрессию», цитирует газета американское военное командование.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503151114-kzjw.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация