ВЛ / США

Обама пересмотрит решение об уменьшении численности группировки США в Афганистане

0
15-03-2015, 11:31...
1 013
 

Обама пересмотрит решение об уменьшении численности группировки США в Афганистане

Президент США Барак Обама задумался о пересмотре плана уменьшения численности военных США, которые находятся в Афганистане, сообщает CNN. Предполагается, что к концу года в стране должно остаться 5500 американских военнослужащих.

Однако в субботу представитель президентской администрации заявил, что пока никаких окончательных решений принято не было.

"Президенты Барак Обама и Ашраф Гани регулярно обсуждают вопрос установления мира в Афганистане, а также предстоящий визит афганского лидера в Вашингтон. В контексте развития стратегии безопасности Афганистана президент Гани предложил сделать более гибким график отвода американских войск из страны и график закрытия военных баз. Мы готовы рассмотреть эти предложения", - заявил представитель Белого дома.

Во время своего визита в Афганистан в феврале министр обороны США Эш Картер заявил, что он предложит Обаме пересмотреть план отвода войск. В том числе и потому, что отношения между властями двух стран в последнее время заметно наладились.

Однако он отметил, что окончательное решение будет зависить от текущей обстановки.

В настоящий момент в Афганистане находится около 10 тысяч американских военных.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/429938




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация