ВЛ / Статьи

"Уйти невозможно" - Россия подготовила "цепных псов" для США

+11
21-09-2020, 02:00...
836


Сегодня речь пойдет о противокорабельных ракетных комплексах. Еще во времена союза мы славились ими. Но с того времени, инженеры совершенствовали их, и теперь, они являются одними из самых лучших на земле. 

Новейшие ракеты не так то просты, как кажется. Это - целый комплекс определенных механизмов и программ, которые работают настолько слаженной и продумывают все варианты событий заранее. Они действуют столь оперативно, что их практически невозможно засечь на радарах, а уже если и получится, то только вплотную к цели. 

На вражеских радарах отображается не более одной из них, но так и задумано, ведь она выполняет роль наводчика. 

Остальные летят низко и скрытно. Только при приближении к цели они перестраивают план полета и смыкаются в стаю, которую практически нереально нейтрализовать. 
 
{banner_vnutri_news}

Те ракеты, которые не видит радар, летят ниже основной, и находятся друг от друга на определенном расстоянии, чтобы их было невозможно обнаружить. Но подходя ближе к цели они группируются, подобно стае птиц. Такие действия увеличивают шансы на поражения цели.

Сейчас самым совершенным из подобных устройств является - "Циркон". Его скорость намного превышает скорость звука и составляет около 9 Махов(что практически 11 тыс км/ч). С такой скоростью, у него еще и больше дальность действия. 

При таких характеристиках, ему не могут помешать любые современные системы ПВО(противовоздушной обороны) 

Именно таких "цепных псов" будут использовать наши войска на многих субмаринах и кораблях.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация