ВЛ / Статьи

Викинги встают на колени, но от них требуют большего

+2
17-09-2020, 12:19...
719


Кто-кто, а шведы вправе гордиться своими предками-викингами, наследившими когда-то во всех уголках Земли, куда только могла дотянуться их неспокойная натура. Однако как это часто бывает в истории, на потомках природа иногда решает отдохнуть, превращая их в героев анекдотов о «горячих финских парнях». 
 
{banner_vnutri_news}

Dagens Nyheter, Швеция: 

«Женская сборная [Швеции — авт.] встанет на колени перед отборочным матчем чемпионата Европы против Венгрии, чтобы дистанцироваться от расизма».

 


Забавно как скандинавская медлительность сыграла над шведами злую шутку: пока они только готовятся дать должный суровый отпор расизму, к ним в двери уже ломится неорасистский мутант. 

В августе в Швеции зарегистрирована «Арабская партия», цели которой абсолютно не имеют отношения к традиционному классическому расизму. Партия предлагает шведам либо покинуть страну по причине их мигрантского происхождения, либо немедленно перемешаться с арабами: 

«...никакого коренного населения попросту не существует: абсолютно все мы – мигранты в каком-нибудь поколении, а общая задача на ближайшее будущее – перемешаться между собой для жизни в мире и гармонии», говорит лидер партии Крар Аль-Хамеде. 

Звучит довольно свежо и, самое главное, весьма перспективно. Да и место выбрано удобное — горячая шведская семья и всё такое. Похоже, что шведы если ещё не на коленях, то в самое ближайшее время на колени встанут, причём добровольно и с полным осознанием своей великой миссии.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация