ВЛ / Статьи

Головной танкер «Владимир Мономах» типа «Афрамакс» вышел на ходовые испытания

+3
18-09-2020, 04:00...
597


Головной танкер типа "Афрамакс" "Владимир Мономах", построенный на мощностях судостроительного комплекса "Звезда" в Приморье, вышел на ходовые испытания. Об этом сообщила пресс-служба "Звезды". 

В пресс-службе сообщили, что головной танкер был спущен на воду в мае этого года с опережением сроков. После спуска на воду "Владимир Мономах" прошел швартовные испытания, в ходе которых была проведена проверка и наладка систем и оборудования перед первым выходом в море. 15 сентября танкер вышел в море для проведения ходовых испытаний, в ходе которых будут проверены скоростные характеристики судна и его управляемость на всех режимах работы. 
 
{banner_vnutri_news}

В сообщении не приводятся сроки проведения ходовых испытаний, но говорится, что по их итогам будет проведена сертификация танкера.

Отмечается, что ранее танкеры типа "Афрамакс" в России не выпускались. Они спроектированы с соблюдением высоких стандартов по экологической безопасности. Главная и вспомогательная энергетические установки могут работать как на традиционном, так и на экологически чистом топливе – сжиженном природном газе. 

Нефтеналивные суда типа "Афрамакс"" предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания. Длина танкера – 250 метров, ширина – 44 метра, дедвейт – 114 тыс. тонн, скорость – 14,6 узла, ледовый класс – ICE-1А. На судне имеется площадка для вертолета. 

На сегодняшний день в портфеле заказов "Звезды" числится 12 танкеров "Афрамакс", из них 10 заказаны "Роснефтью".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация