ВЛ / Статьи

Стратегическое наступление России

+12
16-09-2020, 02:00...
947


Как сказал недавно ВВП: "Если республика вошла в состав СССР, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!" 

Впервые документ политики ядерного сдерживания стал общедоступным ( указ от 2 июня 2020 года №355). Ранее подобные документы были секретными. Но, в связи с наличием непуганых идиотов международной обстановкой документ рассекретили. 

Такой подход не случайно проявился именно сейчас, когда главы европейских государств не заботятся о собственном народе, но лишь о набитии своих карманов, надеясь в последний момент улизнуть от возмездия. 
 
{banner_vnutri_news}

Вашингтон планомерно разрушает всю систему мировой безопасности, выстроенной за последние десятилетия (да что уж про нее говорить - тысячелетние религии рушатся за десяток лет под воздействием вседозволенности и разрушения запретов): 

2 августа 2019 года прекратил своё действие Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), участниками которого с 1987 года являлись СССР (Россия) и США. 

13 июня 2002 года, Соединённые Штаты вышли из Договора по противоракетной обороне, подписанного Москвой и Вашингтоном в 1972 году. 

5 февраля 2021 года истекает срок действия Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), заключённого между США и Россией в 2010 году. 100% и этот договор будет просрочен. 

Штаты пытаются приплести ко всем договорам то Корею, то Китай, но нам это надо?

Однако такой подход Вашингтона побудил Россию ускорить разработку новейших образцов оружия. И результат получился ошеломляющий. 

В январе 2020 г Путин выступил с речью: " Впервые, хочу это подчеркнуть, впервые за всю историю существования ракетного ядерного оружия, включая и советский период, и новейшее время, мы никого не догоняем, а наоборот — другим ведущим государствам мира еще только предстоит создать оружие, которым уже обладает Россия": 

на конец декабря 2019 года уровень современности в российской ядерной триаде составляет 82%. 

на конец декабря 2019 года уровень современности в Ракетных войсках стратегического назначения превысил 76%, а к 2024 г будет составлять 100%. 

Притом на РВСН приходится 60% всех ядерных зарядов.

США сейчас отстают от нас на 8-12 лет и смогут достичь паритета лишь к средине 2030-х годов. 

В 2020 г разработан новый план обороны с учетом современной обстановки. Проведен всесторонний анализ военных и политических угроз. 
 


Приоритетные задачи 2020 г 

Ракетные войска стратегического назначения должны поставить на боевое дежурство двадцать две пусковые установки с баллистическими ракетами «Ярс» и «Авангард».

В этом же году должна быть завершена модернизация шести стратегических ракетоносцев Ту-95МС. 

в состав Военно-морского флота РФ вошёл первый серийный атомный подводный крейсер проекта 995А «Борей-А» «Князь Владимир», вооружённый 16 баллистическими ракетами Р-30 «Булава». Всего флот получит семь таких стратегических атомных подводных ракетоносцев. 

Эти АПЛ станут основной силой морского ядерного удара.

Изменение конституции 

Однако 2020 год важен не только с точки зрения военного, но и в целом государственного строительства. Архиважным мероприятием является принятие поправок в Конституцию РФ. Голосование по поправкам в Конституцию уже началось и продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля. 

Исключительность данного события отметила директор Института Русских стратегий (РУССТРАТ) Елена Панина: "По её мнению, суть поправок заключается в обеспечении защиты национального суверенитета нашей страны, в том числе и от попыток размывания через инкорпорирование норм так называемого «международного права», а по сути, решений подконтрольных США международных институтов. Эти изменения также открывают путь к экономическому развитию, позволяя вывести финансовые и административные институты из-под внешнего управления."

Да, некоторые поправки - спорные и не все вошло, что бы нам хотелось. Но навязанное внешнее управление Россия сбрасывает с плеч. И, по сути, поправки уже начали работать. В продаже новая редакция уже есть. Подтверждение от народа будет лишним фактором волеизъявления граждан. 

Серьезным ударом стало и выступление Путина о причинах начала 2 мировой войны. 18 июня 2020 года статья была опубликована в американском консервативном журнале The National Interest. Глава российского государства фактически провёл исторический ликбез для наших внешних партнеров, напомнив об истинных причинах начала Второй мировой войны и её уроках. Не все ее поймут, многие по привычке оспорят, но некоторые задумаются. Возможно, именно их голоса станут решающими в политике.

ВВП продолжил историческую тему в интервью телеканалу «Россия 1» 21 июня 2020 года, где указал на допущенное при распаде СССР важное нарушение союзного договора: 

" При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, но поскольку не было прописано процедуры, то возникает вопрос. Если республика вошла в состав СССР, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом решила выйти из состава этого Союза, то тогда выходила бы с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа!» 

Надо полагать, что в ряде бывших республик Союза СССР, где открыто, а где исподтишка проповедующих концепцию «российской оккупации», это заявление прогремело как гром среди ясного неба. Таким образом, Владимир Путин дал понять, что у России есть в запасе соответствующие правовые рычаги, чтобы выставить этим странам, в том числе и территориальный счёт." 

А то почему-то только все "в одни ворота" получается - мы со всех сторон слышим в свою сторону оскорбления и претензии в триллионы долларов, за то, что многие республики на своем горбу перетащили прямиком из феодализма в социализм, оставив их с работающей промышленностью, инфраструктурой, современным вооружением. 

Все последние события свидетельствуют о рывке России и переходу от обороны к стратегическому наступлению.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация