ВЛ / США

Глава штаба ВВС США призвал готовиться к большой войне

+3
13-09-2020, 09:47...
1 067


Глава ВВС США предсказал мировую войну с Россией и Китаем. По мнению Чарльза Брауна, потери в ней будут сопоставимы со Второй мировой войной.

Американское правительство должно начать подготовку к возможной войне с Россией или Китаем. Об этом заявил в докладе начальник штаба ВВС США Чарльз Браун. 

Любой из потенциальных конфликтов по масштабам будет сравним со Второй мировой войной, цитирует его журнал Defence News. 
 
{banner_vnutri_news}

По мнению Брауна, руководство армии США недостаточно серьезно относится к будущей войне. Для победы страна должна развивать свои ресурсы и сделать упор на разработку новых технологий. Более конкретный перечень необходимых действий глава штаба намерен представить в понедельник, 14 сентября. 

Браун занял пост главы штаба ВВС в июне. Он стал первым афроамериканцем на этом посту и первым афроамериканцем, который вступил в объединенный комитет начальников штабов со времен Колина Пауэлла, занимавшего должность председателя в 1989–1993 годах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация