ВЛ / В мире

Македония на год продлила безвизовый режим для граждан России

0
14-03-2015, 21:07...
804
 

Македония на год продлила безвизовый режим для граждан России

Правительство Македонии продлило действие безвизового режима для российских граждан ещё на один год — до 15 марта 2016 года, сообщило в субботу посольство РФ в Македонии.
Бывшая югославская республика впервые отменила визы на срок в один год для России и ряда постсоветских стран в марте 2012 года и с тех пор ежегодно продлевает решение. Для россиян возможность безвизового въезда существовала еще в 2010 и 2011 годах, но только в туристический сезон.
"Это означает, что гражданам России для въезда на территорию Македонии достаточно иметь заграничный паспорт и страховку.
 
Этот порядок распространяется только на краткие поездки — находиться в Македонии без визы можно не более 90 дней в течение каждых шести месяцев, считая с даты первого въезда", — говорится в сообщении дипломатического представительства на странице в социальной сети Facebook.
Власти Македонии отменяют визы в целях привлечения туристов, развития торгового и экономического сотрудничества.
Срок действия предыдущего решения о безвизовом въезде для россиян должен был истечь 15 марта 2015 года.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150314/1052577615.html#ixzz3UNuRBbcD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация