ВЛ / Украина

Порошенко: Продать липецкую фабрику Roshen не дает российская власть

0
14-03-2015, 23:00...
1 486
 

Порошенко: Продать липецкую фабрику Roshen не дает российская власть

Вот она, чудесная палочка-выручалочка на все случаи жизни. Нет пенсий и зарплат украинцам? Это "рука Кремля" их украла. Люди выходят на митинги против власти? Это их "рука Кремля" направляет. Предатели мешают работать? Это "рука Кремля" дотянулась. По словам Порошенко, "рука Кремля" до сих пор не дает ему выполнить предвыборное обещание (впрочем, он ни одно из них не выполнил) - продать свою фабрику Рошен, которая расположена в российском Липецке.
 
Президент Украины Петр Порошенко заявляет о невмешательстве в процесс продажи своих активов, для реализации которых привлечена компания Rothschild, однако обвиняет российские власти в препятствовании сделке.

Об этом он заявил в интервью телеканалу 1+1 вечером в пятницу.

"На сегодняшний день российская власть препятствует этой продаже... В любом случае должны довести процесс до конца ", - сказал он.

Глава государства также заявил, что его график не позволяет "стоять на базаре и продавать предприятия".

"Мой график не предусматривает, чтобы я стал торговаться, как на базаре", - сказал президент.

При этом президент сказал, что имеет твердое намерение продать эту фабрику.

 "Давить на меня нельзя. В том числе в отношении собственности", - предупредил он.

Президент Украины Петр Порошенко во время избирательной кампании заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации Roshen, за исключением лишь телевизионного "5 канала".

Спустя два месяца после инаугурации в августе 2014 года стало известно, что Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/14-03-2015/1252378-poroshenko-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация