ВЛ / В мире / В России

Восхищение Путиным набирает популярность в Европе

0
15-12-2014, 10:37...
2 229
 
Восхищение Путиным набирает популярность в Европе

Немецкое "Движение за мир" стремительно набирает популярность в стране, выступая против политики Запада и проводя митинги в защиту России.

Как пишет журналист Frankfurter Allgemeine Zeitung Анна Прицкау, участников акций нельзя обвинить в неискренности: они действительно видят во Владимире Путине сильного лидера и пример для всей Европы. "Движение за мир" является сообществмо людей, которые хотят знать правду и не готовы безоговорочно разделять общепринятую точку зрения.

По мнению аналитика, мощным катализатором развития движения "правдоискателей" стало начало конфликта на Украине и присоединение Крыма к России. С началом украинского конфликта на каждую статью, в которой Россия подвергается критике, "правдоискатели" отвечают крайне агрессивными комментариями в её защиту. И их ярость слишком велика, чтобы быть искусственно созданной или "купленной Кремлём", отмечает Прицкау.

Лидерами движения являются журналисты Юрген Эльзессер и Кен Йебсен, в прошлом сотрудник телеканала RBB. На своём интернет-портале Йебсен, в частности, разоблачает ложь, которая окружает события 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Интернет изобилует видеоматериалами, в которых Эльзессер и Йебсен говорят о том, о чём все другие умалчивают, утверждается в статье.

Часть немцев воспринимают Запад как угрозу и поэтому любят Россию. "Они тоскуют по старым ценностям и боятся "декадентского" западного общества", - считает автор материала во Frankfurter Allgemeine Zeitung. К примеру, активист движения Ларс Мерхольц любит рассуждать о капитализме, а именно о Федеральной резервной системе США, которая, по его мнению, является "главным разжигателем войн в мире".

В этой связи журналист цитирует Владимира Путина, который недавно заявил, что "Америка хочет не унизить Россию, а подчинить её". "Никому в истории это ни разу не удавалось, и никому никогда не удастся", - подчеркнул тогда российский лидер.

Таким образом, для ряда немцев российский лидер олицетворяет собой силу, способную вновь внести "дисциплину, порядок и ясность в жизнь", которые "жаждут сильной руки".

И до тех пор, пока Путин находится у власти и решительно выступает против западных ценностей, он дает стимул немецким "правдоискателям" и становится опорой их идеологии, резюмирует автор материала.

РО | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация