ВЛ / Статьи

Россияне установили три мировых рекорда за один день на АрМИ-2020

+5
27-08-2020, 13:07...
367
 


Три мировых рекорда установили военные химики из России за день соревнований «Безопасная среда» в рамках АрМИ-2020.

Конкурс «Безопасная среда» в рамках Армейских международных игр состоялся на полигоне «Песочное», расположенном на границе Костромской и Ярославской областей. В состязаниях приняли участие девять команд из разных стран, в том числе из Армении, Вьетнама, Йемена, Камбоджи, Китая, Мозамбика, Беларуси и Узбекистана, в общей сумме более 200 специалистов РХБЗ. Российская команда показала выдающиеся результаты, побив три мировых рекорда всего за один день. При этом, как отметили в Минобороны РФ, уровень подготовки химиков-разведчиков из других стран также постоянно растет. 

Конкурс стартовал 23 августа и проходил в три этапа: «Индивидуальная гонка», «Огневая подготовка» и «Эстафета». Российский экипаж химразведки отыскал условный радиоактивный объект за 35 секунд, не только превзойдя соперников и установив рекорд, но и обогнав на 2 секунды победителей-рекордсменов АрМИ-2019. В «Индивидуальной гонке» лидировали команды из России и Узбекистана, показав лучший за всю историю данных соревнований результат в 5 минут 14 секунд. Также российский экипаж всего за 22 минуты и 49 секунд выполнил 24 норматива по специальной подготовке и радиационной, химической и биологической защите, преодолев трассу полигона без единого штрафа. При этом в состязаниях женские экипажи принимали участие наравне с мужскими. 

Напомним, что команды прибыли в Ярославскую область заранее, чтобы подготовить амуницию и технику к участию в соревнованиях. Все иностранные делегации встречали на АрМИ-2020 с традиционным русским гостеприимством: хлебом-солью и выступлением военного оркестра. Перед конкурсом участников команд расквартировали в корпусах Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, где гости смогли ознакомиться с современным бытом российских военнослужащих. 

Сегодня российские военные проходят службу и обучение в комфортных казармах и общежитиях, оснащенных всем необходимым: душевыми, сушилками, спортзалами, комнатами досуга. В столовой они получают трехразовое питание по системе «шведский стол». Иностранные гости смогли лично убедиться в том, насколько рацион российских солдат сытный и разнообразный. 


Ежедневно в меню на выбор несколько видов первых и вторых блюд: борщ, щи, рассольник, курица, рыба, котлеты, тефтели, кебаб, при этом мясные блюда запекаются или тушатся, чтобы в них сохранилось больше полезных веществ. Разнообразие гарниров: каши, отварной и пюрированный картофель, соте из баклажанов, тушеная капуста, откидные макароны и другие. В салат-баре рацион можно дополнить свежими сезонными овощами, зеленью, пикантными маринадами или составить бутерброд на свой вкус. Сладким угощением служит выпечка – булочки, пирожки, оладьи. Сытный и богатый витаминами рацион дает военным силы эффективно выполнять боевые задачи. 


Как подчеркнули в российском ведомстве, организаторы Игр обеспечили для участников и зрителей беспрецедентные меры безопасности. В ходе конкурса ежедневно проводится профилактика и диагностика личного состава команд, дезинфекция транспорта и помещений. Соревнования на полигоне «Песочное» продлятся до 29 августа, после чего пройдет торжественная церемония чествования победителей. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация