ВЛ / Статьи

Эксперты предрекают США серьезные проблемы

+5
25-08-2020, 09:29...
1 181
 
 


Как заявил на недавнем собрании Сената финансовый аналитик Питер Шифф, Штаты в самом скором времени ждут такие проблемы, по сравнению с которыми кризис 2008 года покажется детской шалостью. Из его заявления следует выделить основные 3 тезиса: 

в скором времени Вашингтон ожидают крайне серьезные экономические сложности; 
рассуждения о крепости американской экономики, пострадавшей только после вспышки всемирной пандемии, абсолютно беспочвенны; 
после кризиса 2008 года властями Штатов совершено множество ошибок, вследствие чего государство так и не удосужилось решить проблемы того времени; 

По словам Шиффа, страна под «звездно-полосатым» знаменем в самом скором времени встретится с такой инфляцией, аналогов которой в мире до сих пор не было. Вследствие этого жизнь в стране станет крайне дорогостоящей, что ударит, в первую очередь, по простым американцам. 

В заключение своей речи Шифф пообещал, что инфляция нанесет столь сильный удар по экономике Штатов, что мир полностью откажется от американского доллара, как от валюты в запасном случае. 

СМИ в США приводят основные высказывания финансового эксперта на своих страницах и в своих выпусках: 

- В США в последние 12 лет был создан не знавший ничего подобного по своим размерам финансовый пузырь, оказавшийся колоссом на глиняных ногах. В этом и заключается причина скорого краха американской экономики. 

- Во время финансового кризиса 2008 года, у ФРС получилось оказать поддержку, выпустив беспрецедентное до тех пор количество долларов. А сейчас данный способ ни к чему не приведет вследствие невозможности снова печатать доллары. Ведь они больше никому не нужны. 

- Чудовищной силы инфляция опустошит США, весь мир откажется от долларов, как от резервной, но при этом не имеющей будущего, валюты, и тогда для Америки настанет бесповоротный конец.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация