ВЛ / Статьи

Россия встречает иностранных военнослужащих на АрМИ-2020 хлебом-солью и не только

+8
11-08-2020, 17:49...
358


Подготовка к Армейским международным играм-2020 вышла на финишную прямую. Команды из 30-ти стран примут участие в состязаниях на суше, воде и в воздухе

Российские военнослужащие продолжают усиленно тренироваться к АрМИ-2020. Церемония открытия Игр состоится уже 23 августа. Тем временем в нашу страну начали прибывать воинские эшелоны из других государств: по железной дороге китайцы переправили танки Type 96, которые будут задействованы в одном из самых ожидаемых и зрелищных соревнований – «Танковый биатлон». 

Прибыли в Россию и военнослужащие из Камбоджи, Намибии, Мали, Конго, Гвинейской республики и Таджикистана: все они будут принимать участие в конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод». Иностранные гости добрались до места проведения воздушным транспортом. На псковском аэродроме «Кресты» их встретила группа медиков для проведения противоэпидемиологических мероприятий и первичного осмотра. 

Также иностранных делегатов по русской традиции приветствовали музыкой и хлебом-солью. Впрочем, основное меню для военнослужащих заявлено более разнообразное. Готовить для участников Игр будут те же повара гражданских аутсорсинговых фирм, что кормят российских военнослужащих ежедневно. Например, в этом году в рацион входят позиции, которые кулинары подают для офицеров и солдат в Дни национальных кухонь: овощное рагу по-казахски, отварной картофель с чесноком и укропом, тушенная в остром соусе курица, говядина по-сербски с густой подливой, киббехе из рыбы и риса, галути-кебабе и т.д. Кроме того, благодаря системе «шведский стол» бойцы могут выбирать позиции на собственный вкус. Работают для участников Игр и салат-бары, появившиеся в российских частях относительно недавно. Военнослужащие сами могут собирать микс из свежих и консервированных овощей и заправлять его маслом или уксусом. Также в меню представлены блюда, приготовленные из халяльных продуктов.


Пока гости Игр только собираются в назначенных точках, победители всеармейских конкурсных этапов из России продолжают усиленно тренироваться. Так, кинологи танкового и мотострелкового соединений Восточного военного округа ежедневно по несколько часов занимаются физической и огневой подготовкой, а также дрессировкой служебных собак. Вскоре они выступят в конкурсе «Верный друг», который будет организован на базе учебного Центра служебного собаководства Московской области. 

А вот команда для международного этапа АрМИ от моряков Каспийской флотилии все еще неизвестна. Вскоре состоится финальный конкурс «Кубок моря-2020», на котором определятся лучшие из лучших. Именно они представят флотилию и весь Военно-морской флот страны. 

Стоит отметить, что угроза распространения коронавируса не стала причиной отмены Игр в этом году. Однако организаторы уверяют, что здоровью участников будет уделено самое пристальное внимание. Ранее Сергей Шойгу говорил о строгих мерах для профилактики вирусных заболеваний на АрМИ-2020. Предусмотрено дистанцирование как команд, так и зрителей, а также двухнедельный предварительный карантин и двухэтапное тестирование на Covid-19.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация