ВЛ / В России

МЧС России формирует еще одну колонну с гумпомощью для Донбасса

0
14-03-2015, 16:51...
1 386
 

МЧС России формирует еще одну колонну с гумпомощью для Донбасса

МЧС России формирует в Ростовской области еще одну внеплановую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.
По его словам, грузы, сосредоточенные в Ростовской области, ставшей пунктом выхода гуманитарных колонн МЧС, постоянно поступают из
других российских регионов. "Сегодня они в течение дня поступят из Ставропольского и Краснодарского краев, где белые грузовики МЧС России загружают материалами для проведения весенних полевых работ и стройматериалами для восстановления и ремонта разрушенных зданий", — сказал Воронов.
В настоящее время в Донском спасательном центре ведется подготовка автомобилей, которые отправятся в Донецк и Луганск.
Накануне внеочередная колонна МЧС в составе более 50 машин доставила в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи для организации весенних полевых работ, поддержания жизнеобеспечения населения и восстановления социально-значимых объектов. Среди грузов — продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании.
"Все водители сейчас расположены на отдых, с ними будет проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных условиях", — сообщил Воронов.
Отправку внеочередных колонн в МЧС России объяснили сложной ситуацией в Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально-значимых объектов.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150314/1052562523.html#ixzz3UMrmzwck




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация