ВЛ / Украина

Виктор Муженко: украинская армия - одна из самых боеспособных в Европе

+6
15-12-2014, 10:26...
1 527
 
Виктор Муженко: украинская армия - одна из самых боеспособных в Европе


Самый ценный опыт, который украинская армия получила во время операции на востоке Украины, - боевой. Об этом рассказал начальник Генерального штаба ВСУ, генерал-полковник Виктор Муженко в интервью телеканалу Al Jazeera.

«На сегодняшний день, я так считаю, наша армия может считаться одной из самых боеспособных армий в Европе, а возможно, и в мире, только за счет того, что наши солдаты, наши военнослужащие имеют опыт ведения этой войны, они уже психологически готовы вести такую войну. Наши воины уверены в своей победе, они знают, что могут побеждать несмотря на те проблемы, которые имели место в ходе этой кампании», - сказал Муженко.

Также он добавил, что ВСУ учли все свои проблемы, их было достаточно много, но теперь армия знает, как их устранить, каким образом можно работать, чтобы их было меньше.

«Мы имеем преимущество, ведь наши военные понимают, что мы воюем на своей земле, за свою родину, в этом и есть наше моральное превосходство, в отличие от российских войск, имеющих почти пятикратное преимущество в живой силе и технике на Юго-Востоке, но воюющих на чужой территории. Я думаю, они не понимают тех целей, которые перед ними поставило руководство, отправив их воевать в Украину», - добавил генерал-полковник.


Источник:  http://novorus.info/news/policy/31405-viktor-muzhenko-ukrainskaya-armiya-odna-iz-samyh-boesposobnyh-v-evrope.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация