ВЛ / Статьи

Американский «оножедеть» получил в России 9 лет заключения

+14
8-08-2020, 03:00...
1 673


«Ай-ай-ай, несчастного американского студентика упёк в тюрьму тоталитарный путинский Режим», - заныли хором российские «люди со светлыми лицами». И что омерзительнее всего – им помогают продвигать эту агитку сами отечественные СМИ. На самом же деле «студентику» 28 лет, он бывший морпех, и он посмел напасть на сотрудников полиции России. 

Последнее время я регулярно выпускаю материалы, посвящённые вежливости отечественных стражей порядка. Наша полиция стремительно превращается в лучшую правоохранительную структуру на глобусе, и грех не хвалить её перед согражданами. 

Но есть, конечно же, предел, за которым вежливость российских полицейских мгновенно иссякает. Выглядит он так. 

«16 августа 2019 года в полицию поступил сигнал о шумном выяснении отношений мужчины и двух женщин на Ленинградском шоссе. 

Прибывшие полицейские попытались успокоить мужчину, но тот проявил агрессию и оказал сопротивление. Его силой усадили в служебный автомобиль и доставили в отдел МВД по Левобережному району. По пути задержанный напал на водителя, порвал его обмундирование, ударил его напарника, создав аварийную ситуацию на дороге. 
 
{banner_vnutri_news}

В отделе выяснилось, что задержанным является 28-летний гражданин США, уроженец штата Техас студент Рид ТрЕвор РАуди, временно проживающий в квартире на Открытом шоссе. На следующий день суд санкционировал его арест. 

В суде Рид заявил, что вину не признаёт и что не помнит произошедшего, поскольку был пьян.

Обратите внимание на заголовок новости, цитату из которой вы прослушали. «Студент из США…», гласит название заметки. Что вы автоматически представляете, услышав слово «студент»? Наверняка, примерно то же, что и я – юношу в районе 20-ти лет со взором горящим, упорно грызущего гранит науки. 

Нет, я понимаю, что к нам активно проталкивают с Запада вот это типа прогрессивное веяние, согласно которому «оножедитём» считается любой, кто не потрудился и к 30-ти годам обзавестись семьёй, постоянной работой и прочими атрибутами взрослости. Но надо же меру знать, негодуют наши сограждане. 

«Российский суд приговорил бывшего американского морпеха ТрЕвора Рида к девяти годам за нападение на полицейского в пьяном виде летом прошлого года в Москве. При этом либеральные СМИ скромно называют техасского мордоворота-маринЕра «28-летним студентом». 

Это тот случай, когда многие западные СМИ оказались честнее российских и написали в заголовках не «студента из США», а «бывшего морпеха». 

Приговор американцу совершенно уместен, и нечего пытаться представить его «несчастным студентом». Я представляю – да и вы, наверняка, тоже – что произошло бы с этим РИдом, напади он на полицейского в США. Хоть в пьяном, хоть в каком-либо другом виде. Пристрелили бы, как бешеное животное, и дело с концом. Тем более – что бывший морпех – не чернокожий и не представитель секс-меньшинств. Так что общественной поддержки вряд ли бы дождался, даже посмертно. 

Если бы меня попросили буквально в двух словах очертить редакционную политику многих российских СМИ, то я не раздумывал бы долго. Вот эти два слова: «тенденциозное лицемерие». Они практиковали его годами, десятилетиями, но терпение нашего гражданского общества отнюдь не бесконечно. Оно тоже иссякло, как терпение тех российских полицейских, которые доставляли в участок пьяного иностранца. 

Отечественные СМИ подлежат чистке. В том, столь ненавидимом либердой значении этого слова, которое было в обиходе в 30-е годы минувшего века. Как ответил китайский мудрец Конфуций, когда его спросили о самых первых шагах в управлении государством: «Самое необходимое – это исправление имён». 

В случае с новостями этот принцип уместно будет назвать «исправлением заголовков». Всякий раз, когда вы видите откровенно лживый или пусть даже просто искажённый, передёрнутый заголовок – массово пишите в редакцию этого СМИ письма, указывающие на то, что оная редакция лжёт или передёргивает. Сообщайте об этом в своих блогах в соцсетях, пинайте самодовольные «уникальные журналистские коллективы» до тех пор, пока они не начнут называть события и вещи реальными именами.

Другой вариант воздействия на такие редакции – отменить все подписки на их новости. Считаю, что в нашей стране достаточно СМИ, которые не лгут своим читателям, начиная с заголовков. То же РИА Новости, допустим, или ТАСС. 

Если мы с вами лишим тех, кто лжёт, наших просмотров, то это ударит по их доходам от рекламы и может возыметь просто-таки животворящее действие. Примерно такое же, как 9 лет в российской колонии для 28-летнего светлоликого иностранца, нажравшегося до состояния полной потери контроля над своим поведением. 
 

Как думаете, сладко ли придётся бывшему американскому морпеху в отечественном исправительном учреждении? Россиянка Мария Бутина, вон, выдержала звёздно-полосатую тюрьму. И наши сограждане Константин Ярошенко и Виктор Бут тоже держатся. 

Может, конечно, этого американца выменяют на кого-то из них, но в любом случае – он уже немало времени провёл в СИЗО, и вряд ли ему там понравилось. 

Никто не смеет безнаказанно поднять руку на представителя российского государства, которым выступает каждый сотрудник правоохранительных органов. 

У нас тут не Цеевропа какая-нибудь, где чубатые нацисты обладают лицензией на насилие над всеми, включая полицейских. Если, конечно, сами эти свидомые полицейские не обколоты свастиками с ног до головы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация