ВЛ / Статьи

Прожил месяц среди грубых русских и не захотел уезжать: Американец признался в любви к России

+7
5-08-2020, 03:00...
2 727


Американец Марк Мэнсон прожил месяц в Петербурге и постоянно удивлялся "хмурым и грубым" русским. Но спустя месяц не захотел уезжать. 

О своих путешествиях по миру американец Марк Мэнсон написал в книге "Искусство тонкого пофигизма". Целую главу автор посвятил своим впечатлениям от России и её жителей. Мужчина пробыл в Санкт-Петербурге целый месяц и поначалу был шокирован тем, насколько русские грубы, сердиты и неулыбчивы. 

Его неизменно поражала прямота, с которой жители России высказывают своё мнение. На улице, если твоё поведение не нравится окружающим, обязательно кто-то подойдёт и скажет "пару ласковых", говорит Мэнсон. На Западе, поясняет он, такое просто немыслимо: в обществе принято улыбаться и общаться вежливо, даже если внутри ты кипишь от гнева. 
 
{banner_vnutri_news}

Но спустя месяц он настолько привык к этой прямоте, что начал предпочитать её западному лицемерию. Он понял, что русские - просто более честные и никогда не станут притворяться. Мужчина признался, что он стал более честным в отношениях со своими близкими, и отношения с женой у него сразу наладились. 

Мэнсон признался, что месяц, проведённый в Питере, произвёл на него огромное впечатление, и он даже не хотел уезжать. 

Впрочем, судя по всему, американцы тоже не блещут тактичностью: "Экспресс газета" рассказала о забавном случае. Мужчина оригинально сделал предложение своей избраннице, спросив, на сколько килограмм она могла бы похудеть к сентябрю. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация