ВЛ / Статьи

188 заводов строится в России прямо сейчас

+36
27-07-2020, 03:00...
2 441


Давненько не писал комплексный обзорных статей. 

Давайте пробежимся по текущим отечественным стройкам ... промышленным стройкам ...

Все 188 конечно же перебирать не буду, выберу самые на мой взгляд интересные. Итак, погнали: 

В Татарстане строится завод по производству автокомпонентов. Планируют увеличить долю отечественных запчастей на Российском рынке и соответственно увеличить процент локализации производства Российских автомобилей. 

Строится множество комбикормовых заводов по территории всей РФ: например в Новосибирской области, в Ярославской, Липецкой областях и так далее ... 

Комбикормовые заводы это обычно вспомогательные предприятия у крупных животноводческих комплексов, то есть по развитию комбикормовых предприятий можно косвенно судить о развитии сельского хозяйства и животноводства в стране вцелом. Производят корма и прикормки для птицы, крупного рогатого скота и даже рыбы. Причем каждый комбикормовой завод тянет за собой десятки и сотни гектар распаханной и обработанной земли с сельхозкультурами типа кукуруза. 
 
{banner_vnutri_news}

Строительство тепличных комплексов. О них писал несколько отдельных статей. Большинство комплексов направлено на производство огурцов и помидоров, причем некоторые из них ориентированы не только на "свои" регионы, но и на экспорт в соседние государства. Перечислю здесь области в которых сейчас ведется строительство тепличных комплексов: Липецкая область, Хабаровский край, Калужская область и так далее... 

Гигантский порт Усть-Луга стоит особняком - там сейчас прямо мегастройка, строится одновременно множество предприятий, как пример - Терминал по перевалке минеральных удобрений, 

В Пермском крае полным ходом идет строительство Исследовательского центра Керна и Пластовых флюидов... давайте не будем углубляться в терминологию, просто отметим, что современное производство заинтересовано в развитии науки и исследований в том числе. 

Еврейская автономная область, Биробиджан, Дальний дальний восток. Идет строительство завода по производству медицинских средств индивидуальной защиты. В общем все то, что так необходимо было при пандемии, вот это все и будут производить в необходимых объемах, не исключено, что для экспорта в Китай в том числе. 

В Калужской области завод по производству кованых дисков. Ну круто же, господа автомобилисты? :-) 

На самом деле могу продолжать очень долго ... 188 предприятий ... Если Вам это на самом деле интересно - ставьте лайк, я пойму, что тема интересна и напишу вторую и может быть третью часть. Так же лайком можно выразить поддержку отечественному производству! 

В комментах напишите пожалуйста про предприятия каких отраслей вам интересней было бы почитать - постараюсь сделать несколько развернутых статей именно про такие предприятия. 

Ну и подписывайтесь, если до сих пор еще не подписаны, надеюсь на канале будет много всего интересного.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация