ВЛ / В России

Аксенов: повторение крымского сценария в Донбассе невозможно

0
14-03-2015, 13:45...
752
 

Аксенов: повторение крымского сценария в Донбассе невозможно

Повторение крымского сценария, по итогам которого полуостров без единого выстрела вошел в состав России, на Донбассе невозможно, сообщил глава республики Сергей Аксенов в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".
По мнению Аксенова, мирному воссоединению Крыма с Россией способствовало время. "На юго-востоке (Украины), к сожалению, эта скорость сейчас утеряна, потому что уже, как говорится, враги получили урок, ну и соответственно… Враги, я говорю, не граждане Украины, ни в коем случае. Это именно правительство Украины, которое не стесняется применять вооруженные силы против своего народа. Крыму удалось миновать все это. Но еще раз говорю, по-моему, на юго-востоке такой сценарий невозможен", — сказал Аксенов.

Он посоветовал властям самопровозглашенных республик держать ту же позицию. "То есть они уже встали на путь, который изменить невозможно. Ну и их не поймут люди. И те цели, которые они преследовали изначально, вступая в вооруженный конфликт, конечно, будут дискредитированы, если они займут какую-то другую позицию. Я лично уверен, что у них хватит стойкости духа двигаться в том же направлении. Это — единственно правильный путь", — сказал Аксенов.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона, которые провели референдум и объявили о создании двух народных республик.
По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/politics/20150314/1052540146.html#ixzz3UM7Ad6Wf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация