ВЛ / В России

Россия за 10 лет отправила более 580 тысяч тонн гуманитарных грузов

0
14-03-2015, 13:43...
826
 

Россия за 10 лет отправила более 580 тысяч тонн гуманитарных грузов

Россия за десять лет доставила более 580 тысяч тонн гуманитарного груза в 110 стран, заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков на пленарном заседании в рамках 3-й Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности бедствий.
"Анализ деятельности по уменьшению опасности бедствий при реализации действующей Хиогской рамочной программы действий показал, что все цели и приоритетные направления принятого плана последовательно и эффективно выполнены Российской Федерацией", — сказал Пучков.

По его словам, в частности, в стране существенно повышена эффективность функционирования Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря качественной работе МЧС практическую помощь за прошедшее десятилетие получили десятки миллионов оказавшихся в беде жителей России, а также пострадавшие от бедствий жители стран Африки, Азии, Латинской Америки и других регионов мира.
"Наши спасатели, аттестованные по методике ИНСАРАГ ООН, в течение трех часов готовы вылететь в зону бедствия и провести оперативное реагирование", — заявил он.
Хиогская рамочная программа была принята в январе 2005 года на Всемирной конференции в Японии по инициативе генассамблеи ООН. Она предусматривает добровольные обязательства стран-участниц по выполнению мероприятий для снижения риска и последствий стихийных бедствий. Срок первого хиогского соглашения истекает в 2015 году.
III Всемирная конференция ООН по уменьшению опасности бедствий проходит с 14 по 18 марта в городе Сендай в Японии. Итогом конференции станет утверждение рамочной программы ООН по снижению риска бедствий на период после 2015 года.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150314/1052541813.html#ixzz3UM6l3wYi




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация