ВЛ / Статьи

Россия заблокировала военный корабль НАТО на маневрах альянса "Си Бриз" в Черном море

+18
24-07-2020, 03:00...
1 154
 
 


НАТО и Украина начали масштабные военно-морские маневры "Си Бриз" в Черном море. Россия ответила собственными тактическими учениями. В частности, ВВС Черноморского флота имитировали удар по эсминцу "Carney" ВМС США, а корвет "Бодри" одной из стран НАТО был заблокирован. 

Маневры "партнеров" и наш ответ 

По инициативе США у берегов России в Черном море начался этап масштабных военно-морских маневров "Си Бриз-2020" - совместно с Украиной. В частности, "партнеры" будут отрабатывать противодействие "агрессору" - несложно догадаться, кого под таковым полагают.
 
{banner_vnutri_news}

На учения наших любезных друзей Россия отвечает собственными маневрами, в которых задействованы несколько десятков военных судов (включая ракетные), ВВС Черноморского флота и береговые ракетные комплексы. 

Часть районов акватории перекрыты Военном-морским флотом Российской Федерации. Сделано это в рамках собственных маневров - для наших российских военных нужд, обычная практика. 

Блокировка корабля НАТО 

Незваные американские гости - эсминец ВМС США "Carney" был условно атакован силами авиации Черноморского флота. Вертолет ВВС ЧФ совершил несколько кругов вокруг американского судна, имитируя нанесения удара.

Но наибольшее возмущение (как в НАТО, так и на Украине) вызвало то, что произошло с фрегатом "Бодри" (по-русски - "Бодрый") одной из стран альянса (Болгарии). Портал военного ведомства Киева поспешил окрестить произошедшее "очередной провокацией России". 

НАТОвский фрегат приблизился к закрытом Черноморским флотом ВМФ РФ району бассейна - в следствие чего был заблокирован. Российский патрульный корабль корабль, демонстрируя готовность применить силу, отконвоировал НАТОвцев. С т.з. Киева, таким образом "Россия срывает маневры". 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация