ВЛ / Статьи

Зачем американцам невеселые картинки из России

+11
20-07-2020, 02:00...
1 062


Есть вещи настолько очевидные, что о них почти никто не говорит. В том числе потому, что не замечают. 

Американцы много лет врали всем окружающим и сами себе, что сами поверили в свою ложь и пропаганду. И теперь впадают в истерику каждый раз, когда объективная реальность не совпадает с существующей в их головах пропагандистской картинкой. 
Они много лет рассказывали всему миру сказки о том, что у них свободная страна с верховенством права. На самом же деле они всегда были тиранией с жесточайшим полицейским произволом. Где разговор с полицейским статистически самая опасная ситуация в жизни рядового американца (я не шучу, есть соответствующая статистика смертности в различных ситуациях, где контакт с копами опаснее и столкновения с преступниками, и попадания в ДТП). 

И только такие как я немногочисленные маргиналы говорили «Какая свобода в США? О чём вы?!». 

Они учили весь мир демократии, но при этом в США предельно примитивная и подверженная фальсификациям и передёргиваниям избирательная система (с какими-то непонятными «выборщиками» и без чёткого контроля за процессом голосования и подсчёта голосов). 
 
{banner_vnutri_news}

А когда им на это указывали, они отвечали «Это кремлёвская пропаганда». 

В США много лет самая плачевная ситуация с правами человека. Начиная с тотальной цензуры в СМИ (как только кто-то типа Алекса Джонса начинает говорить неудобные вещи, его мгновенно везде увольняют или банят, в том числе на вдоль и поперёк цензурируемых Ютубе, Твиттере и Фейсбуке, которым давно напрашивается слоган «пространство цензуры»). Продолжая тайными тюрьмами и легализированными пытками. И заканчивая жесточайшими разгонами мирных демонстрантов с помощью слезоточивого газа, водомётов и резиновых пуль. А в некоторых случаях и расстрелами бунтов Национальной гвардией. 

Это, кстати, годами тщательно фиксировали и российские, и китайские доклады о нарушениях прав человека в США. Но американцы до последнего старательно делали вид, что у них свобода слова, а вот в России и Китае… более того, они до сих пор пытаются это исполнять!

И когда в студиях российских ток-шоу об этом в последние пару лет резко заговорили эксперты, я всегда удивляюсь «Серьёзно? А где вы были раньше, когда я с 2007 года (когда только начал заниматься публицистикой) об этом кричал на различных внесистемных сайтах?». Половина из них до последнего рассказывала об эталонной американской демократии, на которую мы должны равняться и подражать. 
В США ужасающая социально-экономическая ситуация. Десятки миллионов живущих на продуктовые карточки (foodstamp), сотни тысяч бездомных, ещё больше живёт в трейлерных и палаточных городках. Зашкаливающая преступность и первое место в мире по количеству заключённых. Но большей части населения намертво промыли мозги «вы живёте в лучшей стране мира, Грейтэгейнии» (у нас части жителей, наоборот, промыли «хуже России никого нет»). 

Но всякие «Радио Свободы» и «Голоса Америки» (когда вы слышите голоса – обратитесь к психиатру) продолжают искать миллионы бедных не у себя дома, а в России. 

Плюс в США, как оказалось, одна из самых убитых систем здравоохранения. Нет, если нужно удалить прыщик миллиардеру – она прекрасно справляется (после этого он, правда, превращается в миллионера). А вот с пандемией никак. Самое большое количество заболевших, один из самых высоких уровней смертности в мире, к тому же там, где в других странах уже давно статистика идёт на спад – в Штатах заболеваемость продолжает расти. 

И на фоне этого американские пропагандисты вынуждены орать «В России и Китае ужасная заболеваемость, миллионы (миллиарды, чего мелочиться – не впервой так врать) умерли, но власти скрывают!». 

В общем, к чему я веду: на фоне полицейского произвола, отсутствия свободы слова и катастрофической ситуации с коронавирусом в США им очень нужен отвлекающий маневр. Например, орать «Смотрите, что творится в России!». 

Именно для этого, для создания картинки в СМИ, американцы и подчиняющаяся им пятая колонна из последних сил пытаются раздуть протесты в России. По любому поводу – пусть даже в защиту убийц, насильников и/или педофилов. 

Причём именно уличные протесты – как для картинки, так и для скачка заболеваемости коронавирусом. Кровь из носу надо. 
А людей, которые могут заболеть в процессе, им не жалко (им даже американцев и своих избирателей не жалко, что уж говорить о «каких-то» русских). Картинка важнее. 

P.S. 

Вот только скачка заболеваемости в Москве не будет. Потому что на два натужных митинга прозападной оппозиции вышло от 200 до 300 человек, половину из которых быстренько распихали по лечебным автоЗАКам. А за Хабаровск тревожно. 


Александр Роджерс





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация