ВЛ / Статьи

СССР 2.0. Возможна ли перезагрузка?

+6
17-07-2020, 00:00...
1 030
 
 


Лучшее от демократии, коммунизма и монархии. Реален ли такой разворот событий

Наше издание зачастую обращает внимание на некоторые предпосылки и действия, производимые правительством или конкретными людьми, результаты которых вполне несложно предугадать и предвидеть наперед. 

Выборы, кризисы, принятие поправок к Конституции, нефтегазовые войны – многие вещи уже настолько очевидны и лежат на поверхности после тех или иных событий, что понять, какой будет исход, и даже первопричины многих подобных аспектов, сможет даже ребенок. Да, зачастую нам, обычным гражданам, пытаются внедрить в мозг какие-то вещи под видом вкусной конфетки с помощью купленных и прополитизированных СМИ, фильмов, рекламы, постов в социальных сетях, с расчётом на то, что у тех, кто сильно обеспокоен своим собственным выживанием, не будет времени глубоко думать и размышлять о причинах той или иной пропаганды. 

Но, к счастью, нация думает и умнеет, поэтому воспитанных и образованных людей становится больше. Однако ни у интеллектуальной элиты, ни у политиков, ни у власти, да, в общем-то, и у нас, не найдется чёткий ответ на вопрос: «А будет ли СССР 2.0?». 
 
{banner_vnutri_news}

Да, в действительности, данный вопрос начинают задавать всё чаще. Казалось бы, прошло уже почти 30 лет со времени распада Союза. Как, особенно в текущей политической и экономической ситуации, можно вообще спрашивать про какие-либо соединения, объединения, изменения политического строя и так далее? Но, давайте немного поанализируем и, плавно абстрагируясь от текущей реальности, просто поразмышляем. 

Начнем, как обычно, с истории. Как и почему распался Союз – вопрос для отдельной статьи, но в целом, все ответы и так известны. В действительности, это стало одним из самых сильных геополитических потрясений прошлого века. В силу неэффективности выстроенных ресурсов управления, децентрализации, а также благодаря вмешательству так называемых «сил извне», сильно жаждущих распада сверхдержавы, 8 декабря 1991 года главы республик-учредителей СССР Борис Ельцин (Россия), Леонид Кравчук (Украина) и Станислав Шушкевич (Белоруссия) в Беловежской пуще подписали соглашение, в котором заявили о прекращении деятельности Советского Союза и создании Содружества Независимых Государств (СНГ). 25 декабря того же года президент СССР Михаил Горбачев объявил о сложении полномочий. 

У многих людей, любящих свою страну, как тогда, так и сейчас, на душе остался неизгладимый осадок от такой потери. Почти у каждого русского человека в душе есть Родина. А что, если мы любим свою Родину не только в текущем статусе, но и, так сказать, в первозданном – СССР? Что если захотим вернуться в то время, когда по настоящему сам человек был ценен? 

Ведь, на самом деле, у народа были заработные платы на надлежащем уровне, бесплатно выдавали квартиры, автомобили, путевки на отдых. Качественное образование было полностью бесплатным. Здравоохранение. Пропаганда здорового образа жизни и социально-семейных ценностей. Что если всё это станет настолько нужным и необходимым сейчас, что не останется больше ни сил, ни желания терпеть, и общественное сознание одномоментно повернется в сторону воссоздания великой державы? 

Теперь, проанализируем еще несколько позиций. В свежепринятых поправках к основному закону Российской Федерации теперь на официальном уровне закреплено, что наша страна является полноправным правопреемником СССР. Отталкиваясь от этого аспекта, можно очень сильно развернуть деятельность по внешней политике в части обратного присоединения и восстановления границ. И как такое прозевали американцы? Ах, да, у них там своих проблем сейчас хватает с пандемией и преклонениями колен перед темнокожими. «Совпадение? Не думаю». 

Далее, давайте взглянем на коммунистический Китай. Ведь во многих областях экономики он является одним из мировых лидеров. Можно ли назвать Китай супердержавой? – почему нет. Хочешь стать миллиардером – просто повторяй в точности его шаги, его путь, и станешь. Хочешь стать супердержавой – проанализируй путь тех, кто уже этого достиг, оцени опыт, успехи, поражения, возьми самое нужное и реализуй. Да, безусловно, в России традиционный коммунизм себя уже изжил, однако если собрать лучшее от демократии, коммунизма, монархии и упаковать это в новейший политический строй с любым лихим названием, то основа под новейшую сверхдержаву почти готова. 

Вот теперь подумайте, зачем всё-таки нужны были эти поправки? Возможно затем, чтобы стать неким объединяющим базисом, от которого сможет оттолкнуться народ и власть, чтобы просыпаться по утрам с неутомимым желанием вернуть России славу и мощь, вывести её на надлежащий уровень богатства, процветания и безопасности. А вполне возможно, это время еще не наступило и не наступит никогда. 

В завершение, можно почитать много материала о том, что Ванга пророчила в ближайшем будущем нашей стране небывалый подъем. Масса заявлений нумерологов и экстрасенсов, о грядущих изменениях к лучшему. Даже, пугающий совей точностью в пророчествах, мультсериал «Симпсоны» в некоторых эпизодах показывает воссоздание СССР. А ведь многие моменты и вещи, показанные там годами ранее, действительно, удивительным образом сбывались. 

Так или иначе, это всего лишь рассуждения и сформированная на тех или иных фактах позиция. Можно долго рассуждать и на темы всемирного заговора, и мирового правительства, и тайных орденах, и инопланетянах. Важно, помимо рассуждений, еще что-то делать самому. И если каждый захочет жить в процветающей, богатой, умной, образованной, здоровой стране, то самый короткий путь к этому – начать с самого себя, не надеясь, что страну хорошую и без меня построят. А как она будет называться – Россия или СССР не так уж и важно, по сути.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация