ВЛ / США

В США протестующие начали уродовать статуи Богородицы и поджигать церкви

+8
16-07-2020, 01:00...
1 454


В США набирают обороты нападки на христианские символы: всего за одну ночь подверглись нападению две статуи Девы Марии. 

Как сообщает в своем канале американист Малек Дудаков, протестующие подожгли статую Богородицы в Бостоне, а в Нью-Йорке аналогичный монумент был исписан разными надписями. Кроме того, в городке Сан-Габриэль под Лос-Анджелесом сгорел католический храм, построенный 250 лет назад миссионером Хунипером Серрой. Меньше месяца назад активисты движения Black Lives Matter снесли посвященный ему памятник в другом калифорнийском городе — Сан-Франциско. Поджоги церквей расследуются полицией в штатах Флорида и Массачусетс.

Несколько недель назад представители BLM на волне протестов против дискриминации темнокожих в США начали возмущаться изображением Иисуса Христа в виде белого европейца. Так, писатель Шон Кинг предложил запретить изображать бога в привычном виде, усмотрев в этом "пропаганду белого превосходства", и указал на то, что семья Иисуса пыталась скрыться "в Египте, а не в Дании".

Дудаков уверен, что нападки темнокожих активистов на христианские символы продолжатся, что может сыграть на руку действующему президенту и помочь ему переизбраться. Именно в Дональде Трампе американцы видят "последнего защитника христианской веры от неоязыческих погромов". 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация