ВЛ / Статьи

Блицкриг закончится провалом для Украины

+5
14-03-2015, 09:02...
1 939
 

Блицкриг закончится провалом для Украины

Если Украина попытается нарушить Минские соглашения и сделает ставку на блицкриг, это закончится провалом для Киева. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

"Любая попытка блицкрига Киева завершится для него провалом не только в военном измерении. При этом ответственность за срыв мирного процесса будет лежать не только на Киеве, но и поддерживающих его во всем Вашингтоне и Лондоне", - сказал он. Эдуард Басурин также призвал ОБСЕ, Берлин и Париж повлиять на украинские власти.

"Обращаемся к ОБСЕ, Берлину и Парижу с призывом оказать необходимое влияние на Киев в целях безусловного и полного выполнения Минских договоренностей 12 февраля, прежде всего в части режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений", - заявил представитель минобороны ДНР.

Он сообщил, что "украинские силовики ведут уже не беспокоящий, а скоординированный по целям, месту и времени прицельный огонь по нашим позициям и населенным пунктам с использованием тяжелых систем калибром 120 мм, 122 мм и 152 мм, которые по заверениям Киева уже выведены за пределы 50-километровой зоны безопасности от линии соприкосновения".

Как рассказал Эдуард Басурин, силовики также используют при обстрелах танки, БМП, зенитные орудия, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. "Мы не можем бесконечно списывать подобные действия группировки украинских войск на неуправляемость отдельных подразделений карательных батальонов", - отметил представитель минобороны и напомнил о 62 обстрела ДНР со стороны украинских силовиков за сутки.
 

Источник: http://www.rg.ru/2015/03/13/blitskrig-site-anons.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация