ВЛ / Статьи

Стреляют в 10 раз дальше и поражают мгновенно: В российском ОПК создали "оружие будущего"

+8
7-07-2020, 04:00...
866


В российском ОПК сообщили о новых успехах в работе над опытными образцами новейших электромагнитных пушек. Теперь они могут стрелять в 10 раз дальше, практически мгновенно поражая цели как на земле, так и в воздухе, - настоящее "оружие будущего". 

Дальность поражения российских электромагнитных пушек доведена до 10 километров, что в 10 раз больше изначальных характеристик оружия. В отечественном ОПК рассказали, что средняя дальность эффективной стрельбы сейчас составляет 7-8 километров, а 10 километров - это максимальное на данный момент значение. 
 
{banner_vnutri_news}

По словам источника в оборонно-промышленном комплексе, которого цитирует ТАСС, Россия ведёт испытания новейшего электромагнитного оружия с 2015 года. Этой весной были проведены очередные успешные полигонные стрельбы. 

Принцип действия таких пушек заключается в уничтожении электронных компонентов различной техники, за счёт чего она выходит из строя. С помощью электромагнитного оружия можно уничтожать беспилотники и различное наземное оборудование, пояснили специалисты. По их словам, выстрел длится пару миллисекунд, а цели достигает практически мгновенно. 

Проблема массового использования такого оружия заключается в том, что для него требуется очень много электроэнергии. А потому в ближайшее время "оружие будущего" на вооружение российской армии не поступит. 

Источник






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация